Cisco планирует открыть центр исследований и разработок в "Сколково"

Cisco, крупный мировой производитель телекоммуникационного оборудования, планирует к лету 2012 года открыть в инноцентре «Сколково» собственный центр исследований и разработок, сообщили в компании агентству РИА Новости.

Пока еще не определено точно, какими направлениями займется новый центр, однако компания рассматривается возможности его деятельности, как минимум, в двух областях -интеллектуальные энергосети и видеотехнологии.

Финансировать проект будет Cisco, объемы планируемых инвестиций не раскрываются.

Проект станет не первым опытом сотрудничества «Сколково» и Cisco. С ноября 2010 до мая 2011 года инноцентр и Cisco провели совместный конкурс «Премия инноваций Сколково», в рамках которого среди российских изобретателей и инноваторов был разыграны денежные призы в размере от 750 тысяч до 3 миллионов рублей. Финал конкурса прошел 16 мая, его победителем стала команда изобретателей детских роботизированных игрушек.

В июне 2010 года глава Cisco Джон Чамберс во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что компания намеревается вложить миллиард долларов в течение десяти лет в развитие инноваций и предпринимательства в России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова