Биофармацевтический кластер «СЕВЕРНЫЙ» приглашает на торжественную закладку

3 июня 2011 в 13:00 состоится торжественное мероприятие, посвященное закладке капсулы с посланием будущим поколениям в честь начала строительства нового биофармацевтического корпуса — научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и технологий в области «живых систем» МФТИ.

В церемонии примут участие представители Минпромторга России во главе с министром промышленности и торговли Российской Федерации В. Б. Христенко, В.И. Скворцова, заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации, представители Минобрнауки России.

Строительство нового биофармацевтического корпуса будет профинансировано в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Проектируемое здание научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и технологий в области «живых систем» МФТИ — это 9 000 кв.м., где будут размещаться биологические и биоаналитические лаборатории, лаборатории тонкой органической химии, аналитические лаборатории, производство ГЛФ, аудиторно-лекционный сектор, биотехнологический опытно-учебный участок, офисные помещения, инновационный бизнес-инкубатор для наукоемких стартапов.

Дата

3 июня 2011 в 13:00 (пятница)

Адрес

г. Долгопрудный, Институтский пер, д. 9

Концертный зал МФТИ

В программе

Закладка капсулы, экскурсия в МФТИ, осмотр экспозиции компаний-участников БФК «СЕВЕРНЫЙ», коктейль

bfc_new.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Биофармацевтический кластер «СЕВЕРНЫЙ»

http://rusnanonet.ru/news/57175/