1 июня начинается прием заявок на участие во II Всероссийском молодёжном инновационном форуме «МИЦ „Система-Саров“-2011»

Молодежный инновационный центр «Система-Саров» объявляет о начале приема заявок на участие во II Всероссийском молодёжном инновационном форуме «МИЦ „Система-Саров“-2011»

Подать заявку на участие в Форуме могут молодые ученые в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. Авторами проектов могут выступать не только индивидуальные разработчики, но и творческие коллективы. Заявку на участие можно заполнить на сайте миц-система-саров.рф с 1 июня по 31 августа 2011 года.

Форум «МИЦ „Система-Саров“-2011» пройдет с 23 сентября по 2 октября 2011 года на территории технопарка «Саров». Участниками Форума станут студенты, аспиранты, молодые ученые, представители научного сообщества и эксперты из различных регионов РФ и стран СНГ.

В рамках Форума будет проведена комплексная научно-техническая и инвестиционная экспертиза инновационных проектов, включающая в себя оценку бизнес-плана, финансовой реализуемости проекта, условий эффективности реализации проекта и рисков.

Экспертизу будут осуществлять специалисты ведущих российских и зарубежных отраслевых компаний.

Авторы проектов, прошедших экспертизу, примут участие в обучающих и командообразующих мероприятиях для формирования бизнес-команд. Их объединят с менеджерами, юристами и экономистами, обладающими специфическими знаниями в области вывода на рынок инновационных разработок. Результатом работы бизнес-команд станут стратегия реализации проекта, бизнес-план и ТЭО.

По итогам Форума Координационный совет Молодежного инновационного центра «Система-Саров» отберет проекты для дальнейшей реализации и коммерциализации за счет венчурного финансирования и других участников рынка.

Инновационные проекты будут отбираться по пяти приоритетным направлениям:

  • Информационные технологии;
  • Ядерные технологии;
  • Космические технологии и телекоммуникации;
  • Медицинские технологии и фармацевтика;
  • Энергоэффективность и энергосбережение.

Для получения более подробной информации по всем интересующим вопросам просим обращаться в представительство ЗАО «Технопарк „Саров“» по телефону: +7 (495) 739–79–75 или по e-mail: tp@tpsarov.ru; 8–909–168–94–49 (Полина Орехова).

Информация о МИЦ «Система-Саров»: миц-система-саров.рф

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

i-russia