Зеленый чай приводит к ослаблению костей

Специалистами из Соединенных Штатов Америки был проведен специальный эксперимент на лабораторных мышах, в ходе которого добавлялось небольшое количество экстракта зеленого чая в обычную еду грызунов на протяжении шести недель. Специалисты изучили данные о состоянии костной ткани мышей.

Выявилось, что употребление зеленого чая способствовало уменьшению объема бедренной кости, ее общей длины и плотности костного минерала. Такие же выводы были сделаны специалистами после изучения того, как влияет зеленый чай на поясничные позвонки.

Ученые создадут лекарство от рака из зеленого чая

Специалисты из ИБХФ имени Н.М.Эмануэля РАН намереваются создать мощное лекарство от рака, в основе которого зеленый чай. Данная идея возникла после анализа специалистами, насколько распространена болезнь в местах, где очень популярен этот напиток.

Выяснилось, что в районах, где употребляют от трех до десяти чашек зеленого чая в сутки, гораздо реже болеют раком молочной железы, яичников, толстой кишки, желудка и пищевода. И все это благодаря катехинам, которые являются биологически активным веществам содержащимися в зеленом чае. Противоопухолевое воздействие катехинов было проверено на лабораторных животных уже давно. Специалисты выявили, что данные вещества активируют в организме живых существ специальный клеточный фермент, который обезвреживает канцерогены способствующие развитию рака.

Ученые уверены, что, несмотря на то, что пищевая добавка под названием «экстракт зеленого чая» уже была создана, для достижения лучшего лекарственного эффекта содержание катехинов в экстракте необходимо увеличить в десять раз. Тогда у человека отпадет необходимость употреблять десять чашек чая в день, а достаточно будет принять маленькую таблетку.

Автор: Дмитрий Купарин

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (4 votes)
Источник(и):

http://hot-info.ru/…ot-raka.html