В Сколково попросились производители оздоравливающих сотовых телефонов

-->

Одним из соискателей на участие в работе сколковского иннограда стал проект по производству оздоравливающих сотовых телефонов.

Компания «Интерактивная телемедицина» попросила под проект 315 млн рублей, они обещали через пять лет достичь выручки в размере $30 млн, сообщает РБК daily. Компания предлагает производить лечебно-диагностические комплекты «Скэнар»: в них входит медицинский жилет с электродами и «Скэнар-телефон», способный лечить пациентов и передавать данные о состоянии больного врачу.

Бизнес-проект компании рассмотрели в понедельник в научном совете фонда «Сколково».

Оздоровительный телефон похож на трубку Nokia 3210, отмечает газета. В пояснительной записке к бизнес-плану указано, что «Скэнар-телефон» — это устройство, способное «через электроды оказывать индивидуально дозированное лечебное воздействие на участки кожи импульсными токами, нормализуя нарушенные функции органов и систем».

Гендиректор компании «Технопром» Михаил Гамзин заявил, что направление телемедицины — это бурно растущий рынок.

«Сейчас также активно развиваются встраиваемые в гаджеты различные медицинские устройства. Прямо скажем, отношение со стороны врачей к такому подходу в лечении болезней неоднозначное. Есть консерваторы, кто против подобных средств»,— отметил он.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (3 votes)
Источник(и):

gzt.ru

rbcdaily.ru



johndoe аватар

И ничего удивительного в этом нет. Аппараты отберут работу у людей, и дело даже не в том что они будут проводить лечение гораздо лучше человека с наименьшими запросами, а в том что в конце концов уйдет вся прослойка профессий связанная с медициной. И к этому надо быть готовым уже сейчас.