В рунете появился информационный ресурс, посвящённый нанотехнологиям в строительной индустрии - www.nanoopen.ru

-->

Данный портал является результатом сотрудничества трёх организаций: Российской корпорации нанотехнологий (Роснано), МосковскогоГосударственного Университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) и Белгородского Государственного Технологического Университета им. В. Г. Шухова и представляет собой программу опережающей профессиональной переподготовки и учебно-методического комплекса, ориентированных на инвестиционные проекты ГК «Роснанотех» в области производства бесцементных минеральных наноструктурированных вяжущих негидратационного твердения и композиционных материалов строительного назначения на их основе.

Целью данной образовательной программы является:

  • дать обучающимся необходимый объём теоретических знаний и практических навыков для формирования комплекса базовых и специальных компетенций в вопросах разработки и производства бесцементных наноструктурированных вяжущих негидратационного твердения и композиционных материалов строительного назначения на их основе;
  • сформировать представления об основных тенденциях в области внедрения нанотехнологических приемов и наноматериалов в строительной индустрии.

Программа переподготовки ориентирована на индивидуальный подход к обучающимся с учетом их базового образования, производственного опыта, специальной квалификации и должностного уровня. Кроме этого, учитывается профиль предприятий, спектр выпускаемой продукции, специфика минерально-сырьевой базы региона и т. д.

В рамках проекта проводятся научные исследования в области строительных нанотехнологий, публикуются статьи совместно с крупнейшими организациями.

Недавно состоялись защиты выпускных квалификационных работ слушателями образовательной программы по профессиональной переподготовке, что подтверждает успешную реализацию и функционирование проекта.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (4 votes)
Источник(и):

Nanoopen.ru



kur аватар

В последнее время наблюдается прямо таки всплеск информации о нанотехнологиям в строй идустрии. Задайте свой вопрос участникам конференции: http://www.nanonewsnet.ru/nanobuild-2010