Участники венчурной ярмарки на Дону подписали 7 договоров о "рисковых" инвестициях

-->

Участники Российской венчурной ярмарки подписали в Ростове-на-Дону семь договоров о развитии инновационных проектов в сфере IT-технологий, новых материалов, медицины и нанотехнологии, сообщила директор регионального департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Анна Палагина журналистам во вторник, подводя итоги мероприятия.

Российская венчурная ярмарка прошла в рамках Х Международного бизнес-форума в Ростове-на-Дону в конце октября. Итоговым документом ярмарки стало подписание губернатором Ростовской области Василием Голубевым и и.о директора Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбиной Никконен соглашения о сотрудничестве, в рамках которого стороны намерены совместно развивать венчурное предпринимательство региона.

По информации Палагиной, всего на ярмарке были представлены 46 компаний, из которых 28 – предприятия Ростовской области.

«По итогам ярмарки было заключено семь договоров о вливании инвестиций… большая часть из них – это ростовские компании. Важно, что из всех участников семь оказались к этому готовы – это хороший показатель», – сказала Палагина.

Она уточнила, что сферы, в которых заключены соглашения о привлечении «рисковых денег», – это IT-технологии, новые материалы, медицина и нанотехнологии.

Первые результаты договоров директор регионального департамента рассчитывает увидеть уже через полгода.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноя – РИА Новости,

Автор: Юлия Насулина.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Ug.Rian.ru