Университет ШОС объединит 56 вузов

-->

Университет ШОС объединит 56 вузов на территории всех шести стран-участниц Организации

АЛМАТЫ. 23 февраля – В рамках Шанхайской организации сотрудничества в настоящее время прорабатывается проект по созданию Университета ШОС. Об этом сегодня в Алматы сказал национальный координатор Казахстана по вопросам деятельности ШОС, посол по особым поручениям МИД РК Шахрат Нурышев

shos0.jpg Эмблема ШОС

«Это уникальный проект, который объединяет 56 университетов на территории всех шести государств-участников Организации. Подготовка специалистов ведется по таким специальностям, как нанотехнологии, IT-технологии, современные технологии, экология. Предусматривается, что в рамках проекта лица, которые будут поступать в университеты, входящие в сеть из 56 вузов, могут поступить, например, в Казахстане, а после года-двух – продолжить обучение на территории другой страны. После возвращения люди смогут продолжить обучение по своей специальности без потери времени, которое они провели за рубежом», – заявил Ш.Нурышев.

«Мы предполагаем, что таким образом будет повышен уровень подготовки наших специалистов, которые за время обучения за рубежом обретут опыт взаимодействия с иностранными гражданами. Плюс мы повысим уровень специалистов для соответствующих государственных органов и компаний», – отметил национальный координатор Казахстана по вопросам деятельности ШОС.

http://www.zakon.kz/…uzov-na.html

Шанхайская организация сотрудничества



nikst аватар

Ну, пока это только намётки, проекты… Но основные направления уже можно проследить.

Ну, в добрый час и успехов в реализации этих проектов!..