ЦКП в нанотехцентре Ставрополя могут открыть весной 2012 года

-->

ЦКП в нанотехцентре Ставрополя могут открыть весной 2012 года

ПЯТИГОРСК, 7 дек – Власти Ставропольского края планируют весной 2012 года открыть входящий в состав нанотехнологического центра ОАО «Роснано» центр коллективного пользования (ЦКП), в котором можно будет арендовать для научных исследований высокотехнологичное оборудование, сообщает министерство экономического развития Ставропольского края

stavrop_kraj.jpg .

«В Ставрополе создается центр коллективного пользования, в котором можно будет арендовать высокотехнологичное оборудование на льготной основе, и который станет элементом создаваемого в Ставрополе Южного нанотехнологического центра», – говорится в сообщении.

  • Южный нанотехнологический центр в мае стал одним из победителей третьего открытого конкурса фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» по отбору проектов создания нанотехнологических центров в России. Центр будет представлять собой здание площадью более 5 тысяч квадратных метров с бизнес-инкубатором и корпусами для проведения исследований по четырем основным направлениям – наноэлектроника, фармацевтика, биотехнологии и энергетика.

До конца года на техническое оснащение лабораторий центра коллективного пользования планируется направить более 60 миллионов рублей.

stavsu_nanoedu.jpg .

«Отремонтированные и оснащенные высокотехнологичным оборудованием лаборатории центра могут заработать уже весной будущего года, при отсутствии сбоев в графике поставок оборудования», – уточняет министерство.

  • На базе ЦКП научно-исследовательскую деятельность в сфере фармацевтики, электроники и энергетики намерены вести более 10 предприятий.

Маргарита Савельева

http://ria.ru/…9613714.html



nikst аватар

Власти Ставропольского края планируют весной 2012 года открыть входящий в состав нанотехнологического центра ОАО «Роснано» центр коллективного пользования (ЦКП), в котором можно будет арендовать для научных исследований высокотехнологичное оборудование.

  • В добрый час и новых достижений!..