Сергей Улин: Что интересует Россию в Израиле?

-->

Сопредседатель Делового совета: что интересует Россию в Израиле

Сопредседатель Российско-израильского делового совета и вице-президент алмазной корпорации АЛРОСА Сергей Улин, отвечая порталу IzRus, подробно рассказал о коммерческих интересах России в Израиле

ulin_sergei.jpg Сергей Улин

В среду, 17 ноября, в тель-авивском отеле Hilton состоялась пресс-конференция, посвященная второму по счету заседанию Российско-израильского делового совета (РИДС). На встречу с журналистами пришли сопредседатели этого органа: вице-президент алмазной корпорации АЛРОСА Сергей Улин и президент Ассоциации промышленников Израиля Шрага Брош. Отвечая на вопрос портала IzRus, господин Улин подробно рассказал о тех сферах сотрудничества, которые в наибольшей мере интересуют российскую сторону

  • «Прежде всего, мы интересуемся израильским опытом в сфере высоких технологий и нанотехнологий. В России сейчас осуществляется программа модернизации, и мы ищем сотрудничества в тех сферах, которые позволят ускорить этот процесс, в частности реализацию проекта "Сколково», которому мы придаем большое значение. «Сколково» является той площадкой, на которой будут реализовываться рискованные проекты, и мы верим, что израильтяне почувствуют, что с Россией не только приятно работать, но и очень выгодно", – отметил Улин.

ulin_brosh.jpg .

  • Он добавил, что в не меньшей мере Россия заинтересована в помощи Израиля при модернизации агропромышленного комплекса. Улин подчеркнул, что российские специалисты в курсе последних достижений израильтян в растениеводстве и животноводстве, производстве и переработке сельхозпродукции, а также проверяют возможность проводить в Израиле подготовку профильных специалистов.

Шрага Брош и Сергей Улин на пресс-конференции >>>

«Мы очень интересуемся сотрудничеством и в сфере энергетики. Это – не только добыча и торговля энергоносителями, но и поиск новых ресурсосберегающих технологий», – заявил Улин, отметив интересные, по его мнению, начинания концерна «Газпрома» в данной сфере (сегодня же замначальника отдела энергетических и водных инфраструктур министерства инфраструктур Александр Кушнир, на прошлой неделе возглавлявший делегацию, которая провела в Москве переговоры с представителями «Газпрома», рассказал порталу IzRus, что россияне проявляют интерес к израильским разработкам по возобновляемым источникам энергии и эффективному использованию электроэнергии).

  • Сергей Улин считает, что Россия и Израиль могут активно сотрудничать также в сфере медицины и фармакологии.

«В России проблема надежных и эффективных лекарств стоит очень остро, а ваша страна достигла больших успехов в обеих областях. Кроме того, наши крупнейшие компании и банки готовы прийти на этот рынок, и вместе с израильскими коллегами начать работать в третьих странах», – добавил он.

Александр Гольденштейн

http://izrus.co.il/…7/12486.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, совет да любовь!..

  • «Прежде всего, мы интересуемся израильским опытом в сфере высоких технологий и нанотехнологий. В России сейчас осуществляется программа модернизации, и мы ищем сотрудничества в тех сферах, которые позволят ускорить этот процесс, в частности реализацию проекта «Сколково», которому мы придаем большое значение. «Сколково» является той площадкой, на которой будут реализовываться рискованные проекты…»

В добрый путь и новых успехов в области сотрудничества!..