РОСНАНО и «Ренова» подпишут инвестиционное соглашение

-->

РОСНАНО и «Ренова» подпишут в Санкт-Петербурге инвестиционное соглашение по проекту создания в России производства солнечных модулей

4 июня 2009 года в рамках программы Петербургского экономического форума РОСНАНО и Группа компаний «Ренова» подпишут Договор об осуществлении инвестиций и прав участников (инвестиционное соглашение) в отношении создаваемого совместного предприятия

Solnech_paneli_1.jpeg .

В брифинге примут участие Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и Председатель Наблюдательного комитета Виктор Вексельберг, а также Заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Малышев, Управляющий директор РОСНАНО Сергей Поликарпов и Генеральный директор ЗАО «Ренова Оргсинтез» Ярослав Кузнецов.

В рамках проекта запланировано создание предприятия полного цикла по производству солнечных модулей на территории промышленной площадки ОАО «Химпром», г. Новочебоксарск Чувашской Республики, проектной мощностью один миллион солнечных модулей в год, что соответствует 120 МВт/год. Общий объем финансирования проекта составит 20,1 млрд. рублей.

Приглашаем Вас принять в брифинге, который состоится 4 июня в 13.00 в павильоне №7 Ленэкспо, зал 7.5 сразу после церемонии подписания инвестиционного соглашения.

  • По всем вопросам просьба обращаться в пресс-службу РОСНАНО:

т.: +7(495) 542 44 25, press@rusnano.com

Ирина Шабанова +7 (985) 920 86 39,

Анастасия Гоманова +7 (985) 729 98 63


  • Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена федеральным законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии». Корпорация решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров – частных инвесторов.

Корпорация участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры, например, центров коллективного пользования, бизнес-инкубаторов и фондов раннего инвестирования.

РОСНАНО выбирает приоритетные направления инвестирования на основе долгосрочных прогнозов развития, к разработке которых привлекаются ведущие российские и мировые эксперты. Органами управления являются наблюдательный совет, правление и генеральный директор. В сентябре 2008 года генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий назначен Анатолий Борисович Чубайс.

  • Группа компаний «Ренова» – ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшие активы ГК «Ренова» – доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer, где ГК «Ренова» является крупнейшим акционером.

http://www.rusnano.com/



nikst аватар

И этот «конец», который «всему делу венец», станет началом огромного дела по созданию и развитию альтернативной энергетики на территории Российской Федерации.

  • Удачи и успехов всем участникам этого процесса!..