Подмосковье прирастает технопарками

-->

В Подмосковье построят 2 технопарка

Компания «Стройконсалтинг+» планирует реализовать в московской области 2 технопарка. Общая их площадь будет составлять около 700 тысяч квадратных метров. Одним из них будет проект на участке площадью 23 га в Пушкинском районе Подмосковья (возле населенного пункта Метрополье).

Texnopark1.jpg .

  • Данный участок принадлежит компании «Стройконсалтинг+». Он прилегает к Малому бетонному кольцу, поэтому будет обеспечен хорошей транспортной доступностью. В парке будет находиться 4 отдельных здания, общая площадь которых составит 200 тыс. кв. метров. Кроме этого, в нем будет иметься рекреационная зона и 2 офисных центра.
  • Второй технопарк будет находиться на участке в 75 гектаров, который расположен в Балашихинском районе Подмосковья (возле поселка Соболиха). Этот парк будет включать в себя несколько десятков зданий. Общая их площадь достигнет 500 тысяч квадратных метров. При этом технопарк будет разделен на 3 зоны. В них разместятся складские помещения, инновационные предприятия и компании, которые занимаются нанотехнологиями.

Достоинством технопарка будет платная трасса «Москва-Ногинск» – она пройдет по южной его границе. После того, как будет построена дорога, технопарк будет снабжен транспортными подъездами.

http://www.fellton.ru/news/14190/

Ну что ж, потихоньку прирастает инфраструктура будущей наноиндустрии. Не понятна специализация будущего технопарка, но уже то, что прирастает объём производственных площадей – это тоже вполне позитивное явление…