Планы строительства завода по производству медицинских изделий в Дубне

-->

ГК «Конкор» намерена построить завод по производству медицинских изделий в Дубне стоимостью около 25 млн евро

02.09.2010, Москва – Группа компаний «Конкор» намерена построить завод по выпуску медицинских изделий в г.Дубне Московской области стоимостью 25 млн евро при участии международной корпорации. Об этом РБК сообщил сопредседатель совета директоров группы компаний «Конкор» Александр Королев

MICNT_Dubna.jpg .

Сейчас в этом подмосковном городе сосредоточено развитие инновационных проектов, в том числе в сфере нанотехнологий, в условиях свободной экономической зоны.

  • Пока в «Конкор» не раскрывают названия своего западного партнера, с которым ведут переговоры, между тем А.Королев указал, что это одна из старейших в мире компаний.

«Если проект начнем в сентябре 2010г., то вместе с научно-производственным комплексом "Бета», который должен быть введен в I квартале 2013г., в этот же период будет запущен второй завод в сфере производства медицинской техники", – отметил А.Королев.

Окупаемость инвестиций по проекту составит около 2,5 лет. Сбытом продукции на территории России будет заниматься западная корпорация, у которой имеется развитая дистрибьюторская сеть в России.

  • А.Королев напомнил, что в Дубне это производство станет уже у ГК «Конкор» третьим проектом. В 1998г. группа начала строительство научно-технический производственный комплекс «Альфа» стоимостью 25 млн долл. для создания инструментария забора и очистки плазмы крови (плазмофильтры «Роса», аппараты «Гемофеникс»). Второе предприятие – НПК «Бета». Проект по строительству этого комплекса начал реализовываться после продажи пакета акций через допэмиссию (48% увеличенного уставного капитала) в НПК «Альфа» госкорпорации «Роснано» за 1,3 млрд руб. в 2009г. Деньги от допэмиссии по условию соглашения группа «Конкор» должна направить на строительство нового завода по производству медицинской техники на основе нанотехнологий. Предприятие будет специализироваться на продукции для каскадной фильтрации крови.

Оба комплекса и «Альфа» и «Бета» объединены в холдинговой компании «Трекпор Технолоджи» (создана в 1998г.).

  • Помимо научно-производственных предприятий, группа «Конкор» обсуждает с правительством Московской области строительство в Дубне спортивно-развлекательного парка водных видов спорта на площади 100 га. По словам А.Королева, до кризиса проект оценивался 150 млн долл.

К тому же у группы большие планы развития городских территорий в Дубне, в том числе и жилой застройки. Предполагается освоение имеющихся у группы в Дубне территорий, так и приобретение новых. «Есть ряд проектов, где мы будем выступать как технический заказчик и генеральный подрядчик по строительству уникальных промышленных объектах», – отметил А.Королев.

  • «Группа "Конкор» – одна из старейших российских негосударственных коммерческих структур, основана в 1985г. Группа объединяет 16 российских и иностранных предприятий, производственных, коммерческих, строительных организаций.

http://www.rbc.ru/…161740.shtml

Группа Конкор



nikst аватар

В Дубне это производство станет у ГК «Конкор» уже третьим проектом. В 1998г. группа начала строительство научно-технический производственный комплекс «Альфа» стоимостью 25 млн долл. для создания инструментария забора и очистки плазмы крови (плазмофильтры «Роса», аппараты «Гемофеникс»). Второе предприятие – НПК «Бета». Проект по строительству этого комплекса начал реализовываться после продажи пакета акций через допэмиссию (48% увеличенного уставного капитала) в НПК «Альфа» госкорпорации «Роснано» за 1,3 млрд руб. в 2009г. Деньги от допэмиссии по условию соглашения группа «Конкор» должна направить на строительство нового завода по производству медицинской техники на основе нанотехнологий. Предприятие будет специализироваться на продукции для каскадной фильтрации крови.

  • Ну что ж, процесс идёт и идёт в правильном направлении. В добрый час и новых успехов!..