"Олимпстрой" и "Роснано" подписали соглашение о стратегическом партнерстве

-->

«Олимпстрой» и «Роснано» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

20.07.2010, Москва – ГК «Олимпстрой» и Государственная корпорация нанотехнологий («Роснано») подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве, сообщили в пресс-службе «Олимпстроя»

Rosnano1.jpg .

Документ предусматривает реализацию совместных проектов в области диагностики и безопасности, ресурсо- и энергосбережения, использования инновационных строительных материалов и покрытий. По мнению президента «Олимпстроя» Таймураза Боллоева, опыт внедрения современных инновационных решений также будет востребован при строительстве спортивных сооружений для Олимпийских игр.

  • Соглашение между корпорациям предусматривает предоставление «Олимпстрою» промышленных партий продукции инновационных технологий на льготных условиях. Для реализации соглашения в корпорации сформирована рабочая группа по внедрению инновационных решений при проектировании и строительстве олимпийских объектов.

По словам директора департамента экологического сопровождения «Олимпстроя» Глеба Ватлецова, на площадках олимпийского строительства уже реализуются инновационные решения. В частности, проектной документацией на строительство очистных сооружений в Адлере и на Красной Поляне предусмотрено применение ультрафиолетового обеззараживания, мембранной очистки, системы сушки илового осадка. На 12 объектах Олимпийского парка в Имеретинской низменности будет использоваться техническая вода для систем охлаждения и подпитки тепловой сети.

Кроме того, многие объекты олимпийского строительства будут оснащены автоматическими системами управления и регулирования освещения, светодиодными осветительными приборами, альтернативными источниками энергии (солнечными модулями).

http://www.rbc.ru/…eenews.shtml?…



nikst аватар

Да, неплохо… Объекты Олимпстроя – это отличный полигон и огромный рынок для продукции РОСНАНО. Объединение сил наверняка принесёт взаимную выгоду обоим партнёрам.

  • В добрый час и новых досстижений!..