ОЭЗ участвуют в работе международной выставки «NANO TECH-2010»

-->

ОЭЗ представлены на международной выставке «NANO TECH-2010»

17 Февраля 2010 г., Казань – Особые экономические зоны технико-внедренческого типа представлены на международной выставке-конференции «International Nanotechnology Exhibition & Conference» (NANO TECH-2010), которая проходит в Токио (Япония) с 17 по 19 февраля 2010 года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ОАО «ОЭЗ»

OEZ.jpg .

В составе экспозиции, посвященной особым экономическим зонам технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в Российской Федерации, представлены ОЭЗ ТВТ «Дубна» (Московская область), ОЭЗ ТВТ «Зеленоград» (Москва), ОЭЗ ТВТ «Томск» (Томская область), ОЭЗ ТВТ в «Санкт-Петербург».

  • В ходе мероприятия участники выставки имеют возможность получить актуальную информацию о ходе реализации проекта по созданию особых экономических зон технико-внедренческого типа в России, льготах и преференциях, которые предоставляются компаниям-резидентам ОЭЗ.

Делегацию ОАО «ОЭЗ» возглавляет заместитель генерального директора ОАО «Особые экономические зоны» Игорь Носов. В ходе работы выставки «NANO TECH-2010» на стенде особых экономических зон России состоялись встречи с представителями организации по развитию новой энергетики и промышленных технологий.

В рамках рабочей поездки в Японию 16 февраля заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ» Игорь Носов посетил штаб-квартиру японской организации по развитию внешней торговли JETRO. В ходе встречи продолжилось обсуждение перспектив реализации проектов японских компаний в технико-внедренческих, промышленно-производственных и портовых ОЭЗ в Российской Федерации.

  • Международная выставка и конгресс по нанотехнологиям «NANO TECH» проводится ежегодно с 2002 года по нескольким профилям: современные материалы и оборудование для нанотехнологий, IT и электроника, биотехнологии, технологии защиты окружающей среды и сохранения энергии, системы контроля и измерений, микроэлектромеханические системы (MEMS), микроинструменты и приборы, нанотехнологии будущего поколения.

В выставке принимают участие около 400 компаний из Японии, Кореи, Германии, Испании, Финляндии, Швейцарии, Великобритании. Среди российских участников представлена государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО).

http://www.tatar-inform.ru/…2/17/206401/



nikst аватар

Хорошее это дело – на нашем поле появляются новые игроки… В составе экспозиции, посвященной особым экономическим зонам технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в Российской Федерации, представлены ОЭЗ ТВТ «Дубна» (Московская область), ОЭЗ ТВТ «Зеленоград» (Москва), ОЭЗ ТВТ «Томск» (Томская область), ОЭЗ ТВТ в «Санкт-Петербург».

  • В добрый час и новых достижений!..