Наноэлектроника - самая востребованная специальность в МИСиС

Самой востребованной специальностью в МИСиС стала наноэлектроника

МОСКВА, 17 авг – Самыми популярными направлениями подготовки у абитуриентов Московского института стали и сплавов (МИСиС) стали наноэлектроника, экономика, лингвистика и информационные системы, сообщила в пятницу пресс-служба вуза

«Самыми востребованными специальностями, судя по конкурсу, стали наноэлектроника, новые материалы, экономика, лингвистика, автоматизированные системы управления, прикладная информатика и математика, информатика и вычислительная техника, информационные системы», – цитирует пресс-служба слова ответственного секретаря приемной комиссии Татьяны Бешененко.

По ее данным, всего на 780 бюджетных мест в головном вузе в Москве было подано более 10 тысячи заявлений от 3,65 тысячи абитуриентов – это на 4 тысячи заявлений и 500 абитуриентов больше, чем в прошлом году.

«Приемная кампания прошла очень успешно, мы полностью выполнили план, поставленный министерством образования и науки РФ. По сравнению с прошлым годом проходной балл значительно выше, чем был: он составил 215 баллов в среднем по университету, что, безусловно, говорит о хорошем уровне подготовки наших будущих студентов. Мы целенаправленно пошли на повышение проходного балла, хотя были основания предполагать, что мы можем не выполнить набор, но время показало, что МИСиС пользуется популярностью и спросом. Недобора у нас нет ни по одному направлению», – отметила Бешененко.

По ее словам, филиалы университета также успешно завершили приемную кампанию. В филиал, который находится в Таджикистане, на дневное бюджетное отделение поступило 50 студентов по шести направлениям подготовки: «Металлургия», «Материаловедение и технология материалов», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Информатика и вычислительная техника», «Стандартизация и метрология» и «Экономика».

«Самый большой конкурс – 6 человек на одно место – был на отделение "Материаловедение и технология материалов». Еще 15 студентов были приняты дополнительно за счет федерального бюджета РФ", – отметила она.

По данным Минобрнауки РФ, для обучения бакалавров в 2012 годы выделено 360 тысяч мест, специалистов – 68 тысяч и магистров – 62 тысячи.

http://www.ria.ru/…5563342.html



nikst аватар

Самыми популярными направлениями подготовки у абитуриентов Московского института стали и сплавов (МИСиС) стали наноэлектроника, экономика, лингвистика и информационные системы, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

  • Любви (и моде) все возрасты покорны… Наши поздравления всем новым студентам и пожелания новых успехов и достижений, успехов в учёбе и науке!..