Kурсы повышения квалификации «Практическая зондовая микроскопия и литография»

Курсы повышения квалификации для учителей в Республике Татарстан

27 и 28 ноября 2012 года в столице Республики Татарстан группой компаний НТ-МДТ совместно с Министерством Образования Республики Татарстан были проведены курсы повышения квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений «Практическая зондовая микроскопия и литография». Мероприятие проводилось под эгидой IV Международного казанского инновационного форума «НАНОТЕХ’2012»

Курсы, продолжительностью 14 академических часов, прошли на базе МБОУ «Лицей №83», входящего в Школьную Лигу РОСНАНО. Основной аудиторией стали школьные преподаватели Республики Татарстан из образовательных учреждений, оборудованных классами на базе учебно-научного комплекса НАНОЭДЬЮКАТОР, производства НТ-МДТ. Главной целью курсов ставилось формирование профессиональных компетенций в области применения сканирующей зондовой микроскопии и литографии для преподавания предметов естественнонаучного цикла в учреждениях среднего и средне-специального образования.

  • В рамках двухдневной работы был прочитан курс лекций по основам сканирующей зондовой микроскопии и методикам исследования физических свойств поверхности, а также проведены мастер-классы с использованием микроскопа НАНОЭДЬЮКАТОР. Теоретические и практические занятия проводились специалистами компаний НТ-МДТ и НТ-СПБ.

Главной целью курсов ставилось формирование профессиональных компетенций в области применения сканирующей зондовой микроскопии и литографии для преподавания предметов естественнонаучного цикла в учреждениях среднего и средне-специального образования.

http://mail.yandex.ru/…y/курсы.docx?…



nikst аватар

27 и 28 ноября 2012 года в столице Республики Татарстан группой компаний НТ-МДТ совместно с Министерством Образования Республики Татарстан были проведены курсы повышения квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений «Практическая зондовая микроскопия и литография». Мероприятие проводилось под эгидой IV Международного казанского инновационного форума «НАНОТЕХ’2012».

  • Хорошая инициатива!.. Ведь мало произвести и установить какое-то сложное оборудование, нужно ещё и научить работать на нём будущих пользователей…

В добрый час и новых достижений!..

nikst аватар