Энергоэффективные технологии - в жизнь!

-->

В Улан-Удэ привезли энергоэффективные технологии из Москвы, Красноярска, Ставрополя

Первая выставка-конференция энергосберегающих технологий, оборудования, нетрадиционных источников энергии «Энергоэффективный город» прошла в Улан-Удэ 17 марта. Городские власти возлагают большую надежду на это мероприятие: оно должно помочь решить такую важную проблему, как обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности жилищного фонда

Schotchiki_vody.jpg .

  • Бурятию на выставке представили ООО «Теплоарматура», Центр энергоэффективных технологий, «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», СМФ «Аквапласт», электротехнический факультет Восточно-сибирского государственного технологического университета, ООО «Байкальская энерготехническая компания», а также компании: «Теплоком», «МОНТ», «Генезис Гув». Показать новинки в области энергоэкономии и учета ресурсов приехали представители компаний из других городов – Санкт –Петербурга (ЗАО «Теплоком» и ЗАО «Взлет»); из Москвы (ООО «Магика – прибор», ООО «Прибор-импекс» и научно – производственное объединение «Тпловизор»), Иркутска (ООО «ВостСибСтанкосервис» и ООО «Ридан»). А также из Ставрополя – ОАО «Энергомера», и из Красноярска – ОАО «К-флекс» и другие.

На ярмарке были представлены энергоэффективные лампы, частотные приводы для электродвигателей, энергетические котлы, плазменные системы для тепловых котлов малой мощности, комплексы и приборы – вычислители объема тепла, жидкости, газа; системы мониторинга и диспетчеризации и многое другое. Ученые БГУ, ВСГТУ, БГСХА продемонстрировали проект по разработке и организации промышленного производства солнечных теплогенераторов.

  • Так, директор компании «МОНТ» (Улан-Удэ) Алексей Бунятов представил новейшую сверхтонкую теплоизоляцию «Корунд» – жидкий керамический материал, разработанный российскими учеными на основе нанотехнологий.

Один миллиметр такого покрытия заменяет пять сантиметров стандартного утеплителя и по цене гораздо дешевле минеральных утеплителей. Материал можно наносить на любую поверхность: кирпич, дерево или бетон, трубопроводы. Спектр применения очень широкий – от утепления фасадов задний до теплоизоляции промышленного оборудования. Материал абсолютно не токсичен и слабогорюч. Мы проводили опыт: утеплили школу и доказали, что использование материала позволяет сберечь до 40% энергии, – отметил Бунятов.

Начальник производства по выпуску приборов учета «Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения» Роза Черных представила счетчики холодной и горячей воды.

Наше производство отличается от других тем, что все приборы от начала и до конца производим сами с применением высоких технологий. Мы одни из первых в пошлом году прошли сертификацию качества и получили свидетельства в области деятельности счетчиков у нас введена антимагнитная защита, которую требует ТГК-14 при установке водосчетчиков. Завод осуществляет прямые поставки товара, работает с обращениями клиентов (в том числе по ремонту счетчиков). Розничная цена приборов учета стоят от 360 рублей. С 2004 года заводом выпущено до 50 тыс. счетчиков, 20 тыс. из которых поставлено по городу, часть поставляется в Монголию, – добавила она.

Министр строительства и модернизации ЖКХ Владимир Рубан, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, заместитель мэра по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова и другие представители власти отметили работу предприятий и одобрили энергосберегающие программы и приборы.

  • Как уже сообщало ИРА «Восток-Телеинформ», в Бурятии в ближайшие годы планируют внедрить новые системы энергоучета и сбережения в рамках исполнителями федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» капитального ремонта ветхого и аварийного жилья». С 2009 года в закон были внесены изменения, которые говорят о необходимости введения в обязательном порядке приборов энергоучета. На основании этого были приняты региональная и муниципальная целевая программы установки приборов учета до 2015 года. Муниципальную программу по энергосбережению и повышению энергоэффективности планируют разработать и в Улан-Удэ.

http://vtinform.ru/…42/46228.php



nikst аватар

Ну, теперь осталось найти производителя этого материала – «Корунд»…

КОРУНД – жидкий утеплитель и теплоизоляция

  • Компания «БиоФлэйм» предлагает Вам разработку российских ученых – жидкий керамический теплоизоляционный материал КОРУНД (жидкий утеплитель), превосходящий по своим теплофизическим свойствам известные аналоги…

Все, кто интересуется этим материалом и его модификациями, обращайтесь прямо в компанию «БиоФлэйм»…

И ещё:

Фирма KorundMsk

  • Мы являемся официальным дилером ООО «ВИРЦ» (Волгоградский Инновационный Ресурсный Центр) на территории Москвы и Московской области. ООО «ВИРЦ» имеет большой опыт разработки, производства и внедрения инновационных строительных материалов, предоставляя им статус стандартных и традиционных. ООО «ВИРЦ» впервые в России разработан уникальный продукт – сверхтонкий жидкий керамический теплоизоляционный материал КОРУНД®, отлично подходящий для изоляции, обладает широкими возможностями применения, на всех этапах строительства, обслуживания и эксплуатации строений, теплосетей, вентиляционных конструкций…
United Business Group аватар

Позвольте господа нашу скромную ремарку: Компания БИОФЛЕЙМ теплоизоляцией КОРУНД начинала торговать, но так как они еще и производители краски, то в один из несчастливых для них дней решили создавать свой «аналог». По качество их аналог конечно уступает КОРУНДУ. А если говорить о представителях КОРУНД, то наша компания также является эксклюзивным представителем, НО… строго в своих регионах. Очень сомневаюсь, что коментарий о Московской фирме  – как о продавце, верен. Они официальные продавцы, это да, но… на территории города героя Москва.

  • =-

Резюмируя: уже из текста статьи видно, что в Улан Удэ этот материал внедряет, представляет и отвечает за него – компании «МОНТ» (Улан-Удэ) Алексей Бунятов. Вот к нему и корректнее всего обращаться за материалом с территории под названием – Бурятия. С уважением,

www.u-businessgroup.ru