Aнтитеррористические туалеты

-->

В Москве поставят антитеррористические туалеты

Власти Москвы начнут установку в городе мобильных туалетов нового типа, сообщает ИТАР-ТАСС

toilets1.jpg .

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова, новая модель мобильного туалета будет «автономной, антивандальной, антитеррористической». Туалетная кабинка будет выполнена из фибробетона. Образец туалета был представлен на выставке «Чистый город».

  • РИА Новости сообщает, что туалет не требует подключения к коммуникациям, а тепло в нем сохраняется даже зимой. Также агентство отмечает, что при создании нового туалета применялись нанотехнологии.

toilets.jpg .

.

Какие именно характеристики делают новые туалеты «антитеррористическими», не сообщается. Ожидается, что новая модель заменит привычные пластиковые туалетные кабины синего цвета.

http://lenta.ru/…06/vsortire/



nikst аватар

Ну ребята дают!.. Как говорится, голь на выдумки хитра. И вся история человечества развивается по спирали. Помнится, ещё на заре истории человечества один «товарищ» додумался взимать деньги за посещение туалетов. И при этом, говорят, родился хорошо известный всем афоризм, дескать, «Деньги не пахнут»…

  • Между прочим, неплохой рекламный, маркетинговый ход. Надо будет предложить специалистам из РОСНАНО. Они там мучаются, что-то выдумывают… А здесь – вот оно решение – прямо на поверхности. Ну, молодцы!..

В добрый час и новых достижений!..