А. Чубайс: Россия должна налаживать сотрудничество с Ю. Кореей в области нанотехнологий

-->

Россия обязана налаживать сотрудничество с Южной Кореей в области нанотехнологий – А.Чубайс

СЕУЛ, 8 октября – Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс положительно оценил в беседе с ИТАР-ТАСС итоги завершившегося сегодня своего визита в Южную Корею. В Сеуле РОСНАНО и министерство образования, науки и технологий Республики Корея подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области нанотехнологий.

Chubais_11.jpg Анатолий Чубайс

«Очевидно, что Южная Корея – это та страна, с которой в сфере нанотехнологий нельзя не выстроить отношения, т.к. она один из пяти-шести мировых лидеров. Поскольку мы ставим задачу содействовать в течение семи-десяти лет выходу России на мировое лидерство, то именно поэтому такие партнеры, как Южная Корея, нам обязательно нужны. И нам надо еще прилагать усилия, чтобы достроить правильные взаимоотношения», – сказал А.Чубайс.

За два дня делегация РОСНАНО познакомилась с положением дел в этой сфере в крупнейшем техническом вузе KAIST в Тэджоне, на других наноцентрах и провела переговоры с руководством компании Samsung Electronics в Сувоне. Поскольку в Южной Корее есть колоссальный потенциал для развития сотрудничества в сфере нанотехнологий, то «нам необходимо будет приложить усилия для выстраивания правильных паритетов», отметил А.Чубайс.

  • Он выразил надежду на то, что на международном форуме 3–5 декабря в Москве будут представлены южнокорейские партнеры. Соответствующее предложение было передано через министерство образования, науки и технологий РК.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?…

«Очевидно, что Южная Корея – это та страна, с которой в сфере нанотехнологий нельзя не выстроить отношения, т.к. она один из пяти-шести мировых лидеров. Поскольку мы ставим задачу содействовать в течение семи-десяти лет выходу России на мировое лидерство, то именно поэтому такие партнеры, как Южная Корея, нам обязательно нужны. И нам надо еще прилагать усилия, чтобы достроить правильные взаимоотношения», – сказал А.Чубайс. Всё правильно говорит уважаемый Антоль_Борисыч. И тут уж ни прибавить, ни убавить. Нам ещё и постараться надо, чтобы с нами начали сотрудничать на равных…