«Мобильный телефон – поликлиника»

-->

Оценивая реальные возможности достижения успехов на существующем пути развития медицины, с каждым годом становится все яснее, что решить важнейшую для общества задачу профилактики и здравоохранения можно только на основе биотехнического подхода. Тем самым формируется актуальность создания нового, достаточно глобального направления биотехники, связанного с созданием специализированных комплексов технических средств в их непрерывной информационной связи с каждой отдельной личностью. Такие комплексы для решения задач профилактики и здравоохранения должны обеспечивать сбор индивидуальной информации и оперативное управление по вопросам профилактики и здравоохранения для отдельного человека и общества в целом.

МТП, или «мобильный телефон – поликлиника», является новым классом систем управления: мобильная телемедицинская лечебно – диагностическая система (всего по теме 10 патентов, 63 публикации). Прилагаю изображения дизайнерского макета. Техническое решение относится к устройствам измерения в диагностических целях и обработки данных для специального применения в целях самоанализа, биометрии для оздоровления (не требующий лицензирования процесс) и профессионального совершенствования в реальном масштабе времени. Позволяет производить обучение соответствующим навыкам лечебно-диагностического процесса и может быть использовано в качестве персонального лечебно-диагностического комплекса или в системе, а также в персональных и корпоративных системах профилактики, оздоровления и профессиональной подготовки организма человека. Возможны так же применения в игровых технологиях и сфере образования. МТП имеет следующие признаки:

  • информационная биотехническая обратная связь;
  • двухбазовая схема хранения и обработки информации;
  • средства информационных воздействий;
  • организация по типу «виртуальной клиники Тукабаева»;
  • экран и корпус для световых воздействий;
  • способность работы в сети;
  • доступ к базам хранения информации и технологий разного уровня и специализации;
  • возможность распознавания состояний пользователя;
  • биометрические функции;
  • возможность создания постоянно пополняемой персональной базы данных, в том числе в расширяемом через сеть варианте;
  • ограничение несанкционированного доступа в персональные базы хранения и обработки информации устройства способом, полностью исключающим интеллектуальные способы вторжения.

    МТП может быть использован для обеспечения здоровой и безопасной профессиональной деятельности (боевые применения в качестве основного блока в костюме солдата 3-го тысячелетия, для обеспечения безопасности полётов, системной организации профессиональных комплексов на основе интеллектуальных биотехнических технологий с учётом оздоровления и предупреждения нежелательных состояний).

    По нашим оценкам, в этом изделии нуждаются десятки миллионов физических и юридических лиц; при цене от 300 до 500 $ за один прибор, ожидаемый доход составит десятки миллионов долларов.

    В настоящее время я готов заключить договор (создать совместное предприятие) с научно – производственным коллективом, инвесторами, обладателями биометрических технологий и координировать усилия разработчиков. Данная технологическая платформа может объединить биотехнические, интеллектуальные, конвергентные технологические разработки и нанотехнологии, применяемые в различных системах.

slabel.png

NanoNewsNet.ru начинает публикацию глав из монографии «Современная система здравоохранения инновационная концепция» Директора НФ НОУ СГА, д.м.н., проф.,Ph.D., Grand Ph.D., Full Prof.П.Т.Тукабаева.

Цель данного исследования. – Разработка методологических основ создания, методов и технологий функционирования комплексов технических средств для реализации системного подхода к решению задачи подготовки специалистов для работы в экстремальных ситуациях, а также общей задачи обеспечения профилактики, здравоохранения и лечения населения.

Автор готов ответить на все вопросы наших читателей.

Первую главу «Современное состояние и возможности развития биотехнического направления научных исследований в медицине» можно скачать здесь:

ВложениеРазмер
mtp-prezent.ppt2.85 МБ
glava1.doc311.5 КБ
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)