Названы лучшие проекты национальной премии «Креативные индустрии 2024»

В Москве определили победителей самого престижного бизнес-конкурса среди профессионалов из России и ближнего зарубежья в области информационных технологий, дизайна, архитектуры и бьюти. Итоги национальной бизнес-премии «Креативные индустрии 2024» подвели 16 февраля в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Организаторы мероприятия — авторитетные бизнес-журналы FINANCE TIMES и MELON RICH, входящие в состав медиа-холдинга «Мелон Групп», а также Национальная ассоциация «Я Лидер», объединяющая выдающихся деятелей бизнеса и культуры стран содружества.

Из более чем тысячи кандидатов, подавших заявки на участие в конкурсе, дипломов лауреатов были удостоены порядка двадцати финалистов, прошедших строжайший отбор и представившим наиболее выдающиеся проекты, которые не просто следуют тенденциям, но задают их. От революционных IT-разработок и технологий блокчейна, до прорывов в области дизайна, искусства и бьюти-сферы, — каждый номинант внёс свой вклад в будущее креативного сектора экономики России, стран СНГ и других.

Победителем в номинации «AI-стартап года» стал генеральный директор ИТ-компании Crazy Unicorns Дмитрий Котов. Он разработал экспертную сеть и платформу Neuron Expert Corporation, использующую инструменты по внедрению искусственного интеллекта для цифровой трансформации бизнеса.

«Благодарен за высокую оценку! Впечатления самые хорошие, так как мероприятие было организовано на достойном профессиональном уровне. Конкурс помогает расти и масштабироваться отечественным производителям, предпринимателям, и в целом модернизировать инфраструктуру России, ведь наши проекты нацелены на большую полезность и инновационность», — делится впечатлениями Котов.

Лучшим проектом по разработке мобильных приложений для предпринимательства признана работа Валерия Ковальского, который создал популярный сервис LikePro, помогающий SMM-специалистам продвигать продукты и услуги. Лауреат отметил, что бизнес-премия в креативных индустриях важна для стимулирования инноваций, признания талантов и продвижения лучших практик в отрасли. А также способствует обмену знаниями, поддерживает развитие бизнеса и вдохновляет на новые достижения.

Разработчиком года в сфере образовательных проектов члены жюри назвали инженера-программиста Никиту Мачехина, который создал уникальную систему для изучения иностранной лексики, не имеющую аналогов в мире.

«Это мероприятие подчеркивает значимость интеллектуальной собственности и способствует интеграции креативных продуктов на российский рынок, — говорит Никита. — Победа в таком престижном конкурсе не только повышает узнаваемость и репутацию лауреатов, но и открывает новые возможности для развития их проектов, привлекает внимание инвесторов и способствует дальнейшему продвижению их идей и продуктов на рынке».

В числе лучших и ведущий инженер по обработке и аналитике данных в компании «Шеврон» Султан Ербулатов, признанный Data-инженером года. Победителем в номинации «Инноватор года в Блокчейн разработке» стал Данила Судьбин, финансовый эксперт, автор научной работы о цифровых аватарах, создатель ряда успешных инвестиционных проектов, таких как инвест-платформа Your-token, а также разработчик экосистемы Ecos, включающей в себя криптовалютный обмен, кошелек, майнинг и систему анализа отраслевых тенденций.

«Лауреаты выбраны за их исключительный талант, инновационный подход и вклад в креативные индустрии. Их работы выделялись оригинальностью, глубиной идеи и влиянием на общество», — объясняет Дмитрий Бухенский, член жюри конкурса, основатель стартапа и инновационный стратег, предприниматель.

В составе экспертного совета работали лидеры отечественной бизнес-сферы: председатель совета Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, гендиректор международной образовательной платформы Knowledge Jet Эльвира Гринберг, руководитель мобильной разработки в РСХБ, член ассоциации IAHD Кирилл Адещенко.

Учитывая креативную направленность премии, в состав жюри также вошли яркие представители творческого сектора: председатель союза пиарщиков России Мария Тарханова, креативный и арт-директор компании ASAP agency & production Алексей Дурягин, глава Impress LLC, директор по маркетингу Arizona Games Илья Семак. Оценивал креаторов также основатель и руководитель международного бренда Glexo Виталий Новицкий, который владеет пятью патентами, несколькими ноу-хау, является автором ряда технических инноваций, изобретателем и двукратным победителем международной премии International Design Awards.

«Жюри конкурса — большие профессионалы, получившие признание на международном уровне. Все они имеют многолетний опыт, обширные знания и понимание тенденций в креативной сфере, что делает их авторитетными экспертами и позволяет оценивать произведения участников с точки зрения актуальности и оригинальности», — отметила член жюри, разработчик программного обеспечения, доктор технических наук Ольга Покровская.

Церемония вручения Национальной Бизнес-Премии 2024 прошла в максимально торжественной обстановке, и транслировалась в режиме онлайн, а потому, заслуженно приковала внимание бизнес-сообщества со всего континента. Отечественный конкурс в очередной раз порадовал высочайшим уровнем профессиональных разработок и подтвердил свою репутацию как маяка прогресса. Эта премия не просто отмечает достижения; она указывает путь в будущее, где технологии и креативность становятся основой для дальнейшего развития бизнеса и общества.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+