«Летающий глаз» обнулит эффективность самых дальнобойных натовских ракет

То, что еще несколько месяцев назад было обоснованным предположением, сегодня стало реальностью. Вынужденная перейти к стратегической обороне «самая сильная армия Европы» сосредоточилась на откровенно террористической тактике ведения боевых действий. Приоритетным направлением которых стали удары по инфраструктурным и гражданским объектам на территории «материковой» России.

Других способов показать заокеанскому хозяину, резко урезавшему кормушку, всю «переможность» борьбы по защите Европы от «агрессии с Востока» у Киева просто не осталось. При этом, как количество, так и качество наносимых ударов со временем будет только расти. Рано или поздно (если не уже) ВСУ получат от Запада многофункциональные легкие истребители четвертого поколения F-16 Fighting Falcon. Без крылатых ракет типа Storm Shadow / Scalp-EG Лондон и Париж их тоже не оставят.

Равно как и не исключена возможность появления на территории «страны самых смелых президентов» летающих на расстояния до тысячи километров американских крылатых ракет JASSM-ER. С целеуказанием от Североатлантического альянса также проблем не предвидится.

Поэтому ожидать, что в ближнесрочной перспективе вал атак на российские объекты энергетической, транспортной, нефтегазовой инфраструктуры, корабли и базы Черноморского флота РФ, военные аэродромы и технику на них будет уменьшаться, мягко говоря, глупо.

И здесь возникает один из двух главных русских вопросов: «Что делать?» И ответ вряд ли удивит своей оригинальностью: «Системно наращивать эффективность существующей системы противодействия высокоточному оружию большого радиуса действия». В том числе и при помощи средств обнаружения низколетящих целей типа «барражирующий боеприпас» и «крылатая ракета».

Одним из таких средств и является следующая эволюционная стадия «Ориона» — перспективный БПЛА радиолокационного дозора «Гелиос-РЛД», создаваемый группой «Кронштадт».

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Свободная Пресса