ChatGPT теперь можно использовать без аккаунта в OpenAI

OpenAI больше не требует учетной записи для использования ChatGPT. Но для доступа к другим продуктам, таким как DALL-E 3, все еще потребуется регистрация и оплата. OpenAI постепенно внедряет это изменение с целью сделать искусственный интеллект доступным для всех. По данным компании, более 100 млн человек в 185 странах используют ChatGPT еженедельно. В феврале чат-бот посетило около 1,6 млрд человек.

С момента первого запуска ChatGPT в конце 2022 года пользователям приходилось заводить учетную запись OpenAI. Чат-бот стал популярным и сделал ChatGPT одним из самых быстрорастущих сервисов за всю историю. Затем компания добавила платные подписки для доступа к таким продуктам, как DALL-E 3 и более продвинутым моделям. Учетная запись позволяет сохранять и просматривать историю чатов, делиться диалогами и озвучивать разговоры.

Более 100 млн человек в 185 странах используют ChatGPT каждую неделю. Трекер трафика LikeWeb обнаружил, что в феврале 2024 года ChatGPT посетили около 1,6 млрд человек. Это делает его самым посещаемым сайтом с чат-ботом на основе искусственного интеллекта. Однако его трафик немного снизился по сравнению с максимумом, достигнутым в мае 2023 года, когда число предполагаемых посещений превысило 1,8 млрд.

OpenAI также заявила, что ввела дополнительные меры защиты контента, включая блокировку подсказок в более широком диапазоне категорий, но не уточнила, что это за категории. Возможность отказаться от обучения моделей будет доступна даже тем, у кого нет учетных записей. Пользователи могут разрешить или запретить использовать их действия в ChatGPT для обучения моделей искусственного интеллекта OpenAI.

Другие продукты OpenAI, такие как недавно анонсированный сервис клонирования голоса Voice Engine и платформа для создания видео Sora, остаются доступными только ограниченному числу пользователей и партнеров и не входят в список преимуществ, связанных с наличием учетной записи OpenAI.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+