Власти Китая ограничат или запретят инвестиции в майнинг криптовалют

В Китае обсуждают ограничение или полный запрет на инвестиции в майнинг криптовалют. Возможно, это очередной шаг к внедрению официальной цифровой валюты. Журналисты выяснили, что борьба властей Китая с криптовалютами может расшириться — вплоть до полного запрета на майнинг.

По сообщению агентства Reuters, страна добавила криптодобычу в проект «негативного списка», который ограничивает или полностью запрещает инвестиции в отрасль, как китайцам, так и иностранцам. Потенциальные инвесторы должны будут получить специальное разрешение у властей.

Bitcoin.com отмечает, что Комиссия по развитию и реформам Китая просит общественность прокомментировать список до 14 октября. Однако сомнительно, что «мнение общественности изменит подход к майнингу криптовалют». Китай считает криптовалютные транзакции незаконными, утверждая, что цифровая валюта вызвала рост отмывания денег и других финансовых преступлений. Однако страна тестирует свою криптовалюту. Возможно, власти хотят иметь более стабильную криптовалюту, которую можно контролировать.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек