ОС «Аврора» могут протестировать все желающие

Компания «Открытая мобильная платформа» пригласила всех желающих принять участие в тестировании мобильной ОС «Аврора». Участникам программы дадут на время мобильное устройство под управлением российской платформы.

Сегодня операционной системой «Аврора» уже пользуются в таких компаниях, как «РЖД» и «Ростелеком». Теперь познакомиться с отечественной мобильной платформой смогут практически все желающие, компания объявила о запуске программы бета-тестирования.

Участники программы получат возможность тестировать бета-версии приложений, знакомиться с новыми продуктами компании, общаться с другими участниками программы и разработчиками платформы, а также, в конечном итоге, принимать участие в разработке самой ОС. Каждому зарегистрированному участнику дадут на время мобильное устройство под управлением «Авроры». Также там будут предустановленные стандартные приложения. При этом дополнительное ПО можно загрузить в магазине «Аврора Маркет».

Все участники программы бета-тестирования смогут:

  1. Тестировать бета-версии программ.
  2. Знакомиться с новыми продуктами ОМП.
  3. Общаться с другими участниками бета-тестирования.
  4. Делиться своим опытом и мнением непосредственно с разработчиками Авроры.
  5. Принимать участие в разработке ОС.
avrora1.png

Пока в тестировании могут принять участие только жители Москвы, при этом количество устройств ограничено. Регистрация открыта на сайте проекта.

Напомним, ОС «Аврора» — мобильная операционная система, включающая проекты с открытым исходным кодом и компоненты с закрытым исходным кодом, создана для построения доверенной мобильной инфраструктуры, защиты чувствительной информации в государственных организациях/учреждениях и крупных и средних коммерческих компаниях. Сообщается, что она востребована компаниями, которые ориентируются на импортозамещение и снижение операционных рисков. Единственная мобильная ОС, включенная в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

ХайТек