Российские военные получат очки виртуальной реальности

Рязанский радиозавод, входящий в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех», начал поставлять специализированные VR-очки для российских военнослужащих. Об этом сообщает официальный сайт «Ростеха».

Устройство, разработанное специально для подготовки и тренировки росгвардейцев, сейчас используется в Пермском военном институте войск Национальной гвардии. Очки дают возможность работать в виртуальном пространстве, созданном при помощи трехмерных моделей и реалистичных круговых панорам.

Новый гаджет предназначен в первую очередь для подготовки специалистов связи и позволяет отработать навыки, которые в дальнейшем будут необходимы в работе с реальной техникой. Очки также дают возможность использовать различные средства дополненной и смешанной реальности.

Кроме прочего, VR-устройства позволяют сопрягать радиосети, в которых росгвардейцы работают на радиостанциях в полевых условиях, с радиосетью, развернутой в учебном классе. Одна часть обучаемых при этом находится в реальных условиях, другая — в виртуальной среде. В «Ростехе» отмечают, что устройство использует отечественный софт. Все программное обеспечение для VR-очков — российской разработки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Naked Science