Старение это болезнь, и мы ее победим

Цель компании Life Biosciences — дать как можно большему числу людей шанс на здоровую старость, не отягощенную болезнями. О вечной жизни речи пока не идет, но глава стартапа Дэвид Синклер надеется дожить до следующего века.

Многие исследователи уверены, что современная наука уже в ближайшие десятилетия поможет человечеству победить старение. Один из них — Дэвид Синклер, сотрудник Гарвардской медицинской школы. Его работа посвящена поиску и тестированию молекул, замедляющих возрастные изменения.

В 2017 году Синклер совместно с бывшим трейдером Goldman Sachs Тристаном Эдвардсом основал стартап Life Biosciences, который призван ускорить поиск «лекарства от старения». В течение нескольких лет Синклер и Эдвардс привлекали лучших специалистов в этой области. За это время скромный стартап превратился в холдинг, объединивший шесть компаний.

Вместо того, чтобы искать новые методы лечения основных причин смерти, таких как рак или болезни сердца, сотрудники Life Biosciences исследуют фундаментальные причины старения, сообщает One Zero.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

ХайТек+