Nike запустил цифровую примерку кроссовок

Приложение Nike Fit точно определит размер ноги и подберет идеально сидящую обувь. Это важно, ведь большая часть людей носят кроссовки неправильного размера.

Производитель спортивной одежды Nike уделяет много внимания современным технологиям. Очередное доказательство этому — приложение Nike Fit, который позволяет подобрать обувь нужного размера. Впервые он был представлен два месяца назад, а теперь доступен для посетителей нескольких фирменных магазинов в США.

Как сообщает Next Web, в основе «цифровой примерочной» лежат компьютерное зрение и машинное обучение. Отсканировав стопу с помощью приложения на смартфоне, можно точно за считанные минуты определить размер ноги и найти идеально сидящую обувь.

Примерка кроссовок может показаться слишком простым делом, чтобы тратить на нее ресурсы искусственного интеллекта. Тем не менее, сами люди не очень хорошо справляются с этой задачей: по данным Nike, 60% населения носят обувь неправильного размера. Это негативно влияет как на повседневную жизнь, так и на спортивные результаты.

Не все инновации Nike одинаково успешны. Например, выпущенные в начале года кроссовки с автоматической шнуровкой Adapt BB пересталиработать через неделю после выпуска.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+