В ИТ-парке прошел первый республиканский образовательный IT-хакатон

-->

2–3 февраля в ИТ-парке Казани прошел первый республиканский образовательный IT-хакатон для школьников и студентов, участниками которого стали 35 молодых и талантливых программистов от 14 лет и старше из Казани, Иннополиса, Набережных Челнов, Елабуги и Волжска. Юные разработчики в течение двух дней попробовали свои силы в создании Telegram-ботов под различные задачи

По итогам защиты проектов победителями хакатона стали студенты Университета управления «ТИСБИ» Хусаинов Руслан, Ерамасов Алексей, Шангараев Ильнар и Шигапов Марсель, которые разработали telegram-бот для Университета Талантов. Ребята получили приглашение стать студентами Университета Талантов, где они будут обучаться по индивидуальным планам развития при поддержке cертифицированных наставников. Также им вручили сертификаты на обучение в ИТ-Академии ИТ-парка по направлению «Основы программирования» в рамках развивающего курса ILAND.

Номинация «Перспективная разработка» была присуждена ученикам казанской школы №4 им. Г.Баруди Ширманову Никите и Ямукову Кириллу за разработанный telegram-бот для ИТ-Академии. Кроме того, специальными призами от ИТ-парка были отмечены самые младшие участники хакатона. Жилов Руслан, Миценко Арсений, Ляшенко Вадим и Хамидуллин Амир наравне со взрослыми представили свой Telegram-бот для ИТ-Академии. Все участники получили сертификаты на прохождение Венчурного Акселератора от Бизнес-инкубатора ИТ-парка.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Кабинет Министров Республики Татарстан