В Москве появится 32-й технопарк с передовыми сервисами и льготами для столичных инновационных компаний

-->

В Москве в обозримой перспективе появится 32-й технопарк с передовыми сервисами и льготами для столичных инновационных компаний. Об этом сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Фурсин на деловом завтраке в Центральном деловом пространстве (ЦДП) с генеральными директорами московских компаний, вошедших в рейтинг высокотехнологичных предприятий «ТехУспех».

По его словам, политическое решение со стороны Правительства Москвы по данному вопросу уже принято, но пока рано раскрывать подробности проекта.

«Сейчас в приоритете развитие уже действующих технопарков и вывода их на международный уровень», – пояснил Алексей Фурсин.

Он напомнил, что 16 октября в Москве состоялась встреча руководителей технопарков СНГ, на которой был подписан меморандум о создании Ассоциации технопарков и зон инновационного развития СНГ и Евразии под покровительством IASP – Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития.

«Сейчас мы формируем план, в который войдут все московские технопарки, желающие присоединиться к системе ассоциации IASP, объединяющей на сегодня 128 тыс. компаний по всему миру», – проинформировал Алексей Фурсин, призвав бизнес более активно участвовать в формировании новой экономической повестки Правительства Москвы через живое общение и усовершенствованные онлайн каналы связи.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ДНПиП