В Ставропольском крае создана рабочая группа по мониторингу показателей «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 8 июля 2014 г. № Пр-1603 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» готовит полномасштабное внедрение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2015 году.

С целью совершенствования инвестиционного климата в Ставропольском крае принято решение об образовании рабочей группы по мониторингу показателей «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации». Возглавил комиссию заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга. В настоящее время перед Ставропольским краем стоит амбициозная задача – войти в десятку лучших регионов Российской Федерации по показателям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

На заседаниях рабочей группы, которые будут проводиться с периодичностью раз в две недели, планируется рассмотрение вопросов, способствующих улучшению благоприятного инвестиционного климата в Ставропольском крае, в том числе разработка комплекса мер, направленных на улучшение значений показателей Ставропольского края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2015 году.

16 января 2015 года состоялось первое заседание рабочей группы. Как отметил заместитель руководителя рабочей группы, заместитель министра – начальник управления по модернизации экономики, развитию инноваций и нанотехнологий министерства экономического развития Ставропольского края Александр Долин:

«Показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации – это инструмент, по которому оценивается деятельность регионов по созданию инвестиционного климата, поэтому на нас с вами лежит большая ответственность. Нами определен список показателей, по которым будет необходимо выработать пути для улучшения их значений, тем самым улучшив инвестиционный климат в регионе».

В ходе первого заседания были рассмотрены вопросы касательно среднего времени регистрации юридических лиц и удовлетворенности деятельностью по государственной регистрации юридических лиц. Основным докладчиком стал член рабочей группы Игорь Русанов – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю. В ходе обсуждения были выработаны конкретные предложения и шаги для решения поставленных задач.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР

СКФО