В Санкт-Петербурге появились условия для быстрого развития биомедицинскорй науки

В институте экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге появились условия для быстрого развития биомедицинскорй науки. Институту передали новое, оснащенное по всем техническим параметрам здание. Его площадь составляет 1650 квадратных метров. Здание находилось на реконструкции. В нем также была сделана перепланировка и надстроены два дополнительных этажа. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова уже осмотрела новое здание.

Работа в новом корпусе позволит проводить научные исследования в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, гематологии, эндокринологии, неврологии, молекулярной биологии и генетики, клеточных и нанотехнологий с использованием широкого спектра современных экспериментальных подходов, а также вести подготовку научных кадров высшей квалификации в области биомедицинских технологий.

Теперь у ученых появился новый лазерный сканирующий микроскоп с высоким разрешением. Он позволит изучать наноразмерные объекты. Новое оборудование куплено за миллион долларов.

«С его помощью мы выясним способность наноструктур доставлять лекарственные средства в миокард, что поможет снизить смертность от ишемической болезни сердца и опухолевых заболеваний», – заявил журналистам директор Института экспериментальной медицины Михаил Галагудзе.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

БалТПП

НОР