В Самаре голландский бизнесмен хочет открыть автосервис с нанотехнологиями

Владелец голландской компании ButlerYachtSupport рассчитывает открыть в Самаре представительство компании в области качественного ухода за автомобилями на основе нанотехнологий, сообщила пресс-служба торгово-промышленной палаты (ТПП) Самарской области.

28 июля прошли деловые переговоры между руководством ТПП и предпринимателем из Нидерландов Рональдом Проойненом, владеющим компанией ButlerYachtSupport. Метод полировки и технического обслуживания автомобилей, предлагаемый бизнесменом, пока мало известен в России, так что Самара может стать не только презентационной площадкой, но и лидером в использовании передовых европейских технологий.

«Мы выбрали Самарскую область в качестве демонстрационной площадки и закрепления бизнеса из-за огромного количества машин и быстро развивающейся экономики», – подчеркнул Рональд Проойнен.

Президент ТПП Самарской области Валерий Фомичев уделил особое внимание этой встрече и представил информацию об экономических результатах региона, предпринимательских возможностях, условиях и существующих государственных гарантиях для зарубежных инвестиций. Руководитель региональной ТПП подчеркнул, что Самарская область готова создать благоприятные условия для привлечения ведущих технологий из-за рубежа.

Стороны в ходе встречи выразили свою готовность к развитию сотрудничества, особенно актуального в преддверии предстоящего в декабре форума деловых кругов Самарской области в Амстердаме.

«Самара – быстро растущий город, с потенциалом для большого количества новых рабочих мест, которые могут создаваться и поддерживаться при использовании современных технологий, сосредоточенных на сервисном обслуживании автомобилей и яхт», – пояснил президент ТПП Самарской области Валерий Фомичев.

Как было отмечено на встрече, укрепление плодотворного сотрудничества между регионами и странами является требованием времени, и правовые основы предпринимательской деятельности в этом процессе будут налажены с подписанием двухстороннего соглашения. Предпринимателям из Нидерландов будет предоставлена содержательная информация об особой экономической зоне и возможностях, предоставляемых зарубежным инвесторам.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Волга Ньюс

НОР