В Дубне готовятся к открытию наноцентра

-->

Церемония торжественного открытия нанотехнологического центра «Дубна», как планируется, пройдет 15 июля 2014 года в Инновационно-технологическом центре особой экономической зоны. Будут представлены сам наноцентр, его распределенные технологические площадки и стартапы. Ожидается, что в открытии наноцентра в Дубне примет участие председатель правления «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

dubna-ns-specimins.jpg

Напомним, что Дубна стала одним из четырех первых победителей открытого конкурса РОСНАНО по созданию нанотехнологических центров, проведенного в 2010 году. Сегодня в рамках наноцентра «Дубна» получает развитие целый ряд перспективных проектов, созданы и находятся в процессе создания технологические площадки в Инновационно-технологическом центре ОЭЗ «Дубна» и в Лаборатории ядерных реакций имени Г.Н. Флерова Объединенного института ядерных исследований, где для работ в сфере нанотехнологий построено отдельное здание.

Церемонию открытия нанотехнологического центра планируется начать в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» с представления наноцентра и его распределенных технологических площадок. Перед зданием Конгресс-центра будет поднят флаг наноцентра «Дубна». Затем участники церемонии побывают в 4-м корпусе Инновационно-технологического центра ОЭЗ, где осмотрят лаборатории наноцентра, познакомятся с технологическими компаниями и стартапами.

В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» намечено организовать круглый стол, планируется обсудить потребности рынков в инновационной продукции, которую разрабатывают и производят технологические компании, работающие в рамках наноцентра.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

dubna-oez.ru