С милым рай и в шалаше, если милый – Чубайс

«Фортуна, видимо, меня любит, раз преподнесла такой щедрый дар, – говорит сорокапятилетняя Авдотья Смирнова. – Я отблагодарю ее добрыми делами! Мне очень повезло! Теперь я знаю, что такое счастье! Живу и наслаждаюсь им!». О чем это она? То есть, о ком? Вы не поверите! О Чубайсе!

В январе 2012 года их тихая свадьба потрясла всю Москву. Ведь Анатолий Борисович 22 года как был женат на красавице экономисте Марии Вишневской. Ради нее Чубайс бросил первую жену Людмилу, с которой прошел и ленинградскую коммуналку, и безденежье. Сейчас его сыну от первого брака Алексею – 34 года, а дочери Ольге — 31.

А Дуня Смирнова? Сколько раз, брезгливо сморщившись, заявляла: «Замуж? Да ни за что! Мне нравится жить одной!»? В ЗАГС она один раз сходила, и ей хватило! Питерскому искусствоведу Аркадию Ипполитову сценаристка родила сына Данилу и, продержавшись семь лет, сама предложила расстаться. А тот не возражал.

И вот на тебе! Ярая противница института семьи вдруг вышла замуж за Чубайса! К сценаристке политик ушел, оставив бывшей супруге «квартиры-дачи-машины», с одним чемоданчиком, где лежала смена белья да зубная щетка. Два с половиной года Авдотья Андреевна молчала, каково это – быть женой Чубайса? И только теперь решилась рассказать о жизни с ненавистным для многих политиком.

«Наша любовь началась с дружбы, – вспоминает супруга Анатолия Борисовича. – И дружили восемь лет, пока не поняли: мы хотим быть вместе. Мы – половинки одного целого. Для меня дружба – наивысшая степень любви. В дружбе ты принимаешь человека таким, какой он есть, с его правом на личное пространство. Потому что любишь его душу, а значит, его потребности и желания. Я всегда восхищалась масштабом личности Анатолия Борисовича! Его умом и исключительным чувством долга! Вы знаете, сколько сил и средств он тратит на благотворительность? Московский хоспис и фонд помощи больным раком «Вера» – по большей части его рук дело! И, да, чего скрывать: в своей мужской харизме и мощи характера, властного и энергичного, Чубайс очень привлекателен! Меня он тоже притягивал!».

Как тут не радоваться, что теперь это «рыжее сокровище» – ее?! Чубайс Смирнову хорошо понимает и нашел общий язык с ее двадцатичетырехлетним сыном Данилой.

«А я, как всякая счастливая жена, тоже стараюсь, – смеется Авдотья. – В семье оба должны идти на компромиссы. Например, он – «жаворонок», а я – «сова». Но теперь я вскакиваю рано и не трындычу с друзьями до полуночи. Ради мужа пытаюсь бросить курить и стараюсь сначала думать, а потом говорить. Потому что мое мнение теперь воспринимают как наше общее.

Кстати, за два с половиной года в браке доходы сценаристки выросли в… 12 раз, до 5 200 000 рублей в год! А вот у Чубайса, возглавляющего Российскую корпорацию нанотехнологий, наоборот, упали… с 217 700 000 до 207 300 000 рублей!

«Ну не смешите меня, – хвастается Смирнова. – Мы живем очень хорошо! А уж на фоне остальной России… Я чувствую себя виноватой, прямо-таки свиньей! И лишь благотворительность помогает избавиться от этого гадкого ощущения. Но я спокойно отношусь к нужде. Думаете, не знаю, что такое, когда пожрать не на что? Да у меня было немало таких дней! И что? Пачку макарон всегда можно взять у друзей. Главное – мы с Анатолием Борисовичем вместе, нам хорошо, интересно и весело вдвоем!».

Как любовь меняет людей. Что видно и по Чубайсу! Например, он выдал в Интернете: «Жена утром порадовала неземной глубины произведением: «Посмотрела в зеркало. Встала на весы. Прекрати истерику! Ты замужем, не ссы!». Вот как любовь меняет людей!

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Тайны звезд

НОР