Беспилотники-курьеры с новой системой защиты появятся в ОАЭ

-->

Amazon, берегись! Правительство Объединенных Арабских Эмиратов планирует использовать высокотехнологичные беспилотники для доставки официальных документов и посылок уже в этом году! Проект считается абсолютно беспрецедентным, и квадрокоптеры на батареях значительно меньше, чем Parrot AR.Drone 2.0. И, как утверждают создатели, беспилотники будут доставлять посылки небольшого размера, такие как удостоверения личности, водительские права и прочие документы.

gizmonews-parrot-drone2-0_0.jpg

Безопасность – это один из самых важных пунктов, который должна преодолеть система доставки беспилотниками. ОАЭ планирует свести риск перехвата беспилотников к минимуму путем оснащения их системой сканнера отпечатков пальцев и сетчатки глаза. В теории, получатели должны будут подтвердить свою личность одним из указанных способов. Если правительство ОАЭ не остановится на полпути, то, возможно, оба способа защиты будут присутствовать на робо-курьерах, и необходимо будет пройти двухэтапную идентификацию.

Еще беспилотникам придется преодолевать безумную жару и сильные песчаные бури. Без специальной системы самозащиты и терморегуляции беспилотники просто выйдут из строя, что может быть рискованно для безопасности людей.

Эта система доставки пока еще не готова к реализации. На протяжении следующего полугода будет проходить тестовый период. Но в любом случае ОАЭ настроены весьма серьезно и сделают все по максимуму, дабы внедрить такой способ доставки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru