В НИЯУ МИФИ в рамках «Фестиваля науки» расскажут о ядерных технологиях

Одной из площадок Фестиваля науки, который будет проходить в Москве с 11 по 13 ноября и в ходе которого планируется провести более 2000 мероприятий по всей стране, станет Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Мероприятия Фестиваля в НИЯУ МИФИ будут проходить 12 октября в формате дня открытых дверей под лозунгом «Ядерные технологии – просто о сложном». Гости смогут узнать об университете, о возможностях применения новых технологий в промышленности, медицине, исследовательской деятельности и других областях, принять участие в мастер-классах.

Программа Фестиваля науки включает в себя занимательные опыты по химии и физике, увлекательные мастер-классы по основам робототехники с участием школьников в создании прототипа устройства, различные конкурсы, выставки, презентации, круглый стол для руководителей кружков, учителей и родителей и много другое. Ведущие кафедры и научные центры НИЯУ МИФИ расскажут посетителям о своих исследованиях и продемонстрируют последние достижения. Также сотрудники Молодёжного инжинирингового центра НИЯУ МИФИ проведут практические занятия.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Росатом

i-russia.ru