В Екатеринбурге выберут лучшие инновационные проекты и идеи

Молодежный инновационный конвент Свердловской области пройдет в Екатеринбурге 30 и 31 октября в очередной, уже пятый раз. Молодые изобретатели, инноваторы и ученые в возрасте от 18 до 35 лет представят свои инновационные идеи и разработки в таких областях, как: медицина, нанотехнологии, легкая и тяжелая промышленность, геология, экология, информационные технологии. Также на Конвенте будут представлены инновационные проекты, имеющие на взгляд участников особое значение для социальной и общественной жизни.

30 октября состоится защита 40 проектов по пяти номинациям:

  • «Лучшая инновационная идея»,
  • «Лучший инновационный проект»,
  • «Лучший инновационный продукт»,
  • «Лучший IT-проект»,
  • «Лучший социально-значимый проект».

Оценивать проекты будут опытные эксперты – доценты, кандидаты технических, медицинских, педагогических наук – научные сотрудники УрО РАН и лаборатории Уральской государственной медицинской академии, преподаватели и руководители отделов УрФУ, УрГЭУ, УрГПУ, а также бизнесмены и предприниматели. Также в состав экспертного совета вошел победитель Молодежного инновационного конвента Свердловской области 2011 года. Во второй день, 31 октября, состоится выставка инновационных проектов, где участники представят свои разработки публично.

Ожидается мастер-класс на тему брендинга и маркетинга проектов класса «start up», защита проектов «УМНИК», подиумная дискуссия на тему «Молодежные инновации: миф или перспектива». В заключении состоится Церемония закрытия конвента, где будут объявлены победители.

Молодежный инновационный конвент проводится Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики ежегодно и направлен на выявление инновационных идей и разработок молодежи. Победители со всех регионов встречаются в Москве, на Всероссийском инновационном конвенте, сражаются в полуфиналах и финалах за главный приз – денежные средства на реализацию своего проекта. Но по словам большинства участников, не менее ценным подарком для них являются экспертная оценка, советы и рекомендации экспертов, контакты единомышленников.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Елена Жукова, JustMedia

НОР