Развивая инновационное производство

21 октября Губернатор Николай Денин встретился с генеральным директором ЗАО «Метаклэй», руководителем проекта «Зелёная энергия» Сергеем Штепой.

На встрече обсуждалось проведение в Брянске выездной трубной комиссии «Газпрома». Ежегодно комиссия определяет объемы закупок труб большого диаметра на сумму от 300 до 450 миллиардов рублей. Помимо руководителей ряда подразделений «Газпрома» (например, ВНИИГАЗ), в работе комиссии примут участие представители РОСНАНО и крупнейших металлургических компаний России.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы провести заседание комиссии в Брянске в первой половине ноября. Брянская область попала в поле зрения «Газпрома» неслучайно: «Метаклэй» — один из российских лидеров по производству покрытий для газо- и нефтопроводов. Во II квартале 2013 г. «Газпромом» было принято решение о нанесении на 20% всех своих труб покрытия на основе материалов, производимых в Карачеве. Что в условиях жесткой конкуренции с мировыми гигантами — очень высокий показатель.

Второй вопрос касался экологии. В рамках проекта «Зеленая энергия» всё готово для того, что запустить новое экологически ориентированное производство RDF-топлива из твердых бытовых отходов. Сегодня предприятие ведет переговоры с «Мальцовским портландцементом» о долгосрочных поставках цементникам этого инновационного продукта.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области

www.rusnanonet.ru