Пресс-конференция «Нанотехнологии: новая электроника и биотехнологии»

14 марта на пресс-конференции Зеленоградского нанотехнологического центра будет объявлена специализация, представлены технологические решения в области микроэлектроники, микро- и наносистемной техники, а также новые проекты в области биотехнологий.

Пресс-конференция будет включать два тематических блока:

  • Технологии для разработки и производства изделий «новой электроники», реализуемые в рамках совместных проектов с ОАО «Росэлектроника».
  • Инвестиции в инновации: микроэлектроника и биотехнологии.

В пресс-конференции примут участие:

  • Зверев А.В., генеральный директор ОАО «Росэлектроника»
  • Фокин К.П., генеральный директор ГБУ Москвы «Центр инновационного развития»
  • Евдокимов Е.И., управляющий директор управления инфраструктурных проектов Фонда образовательных и инфраструктурных программ ОАО «РОСНАНО»

ОАО «Росэлектроника» представит совместный с Зеленоградским наноцентром проект по созданию комплекса, обеспечивающего производство специальных многокристальных микросхем и микромодулей с использованием технологии 3d-интеграции (TSV).

Разработку секвенатора IV поколения представит американский партнер проекта Филипп Капранов (Senior researcher St. Laurent Institute, Vancouver, Washington, USA). Это совместный проект в области превентивной медицины, который реализуется совместно российскими и американскими исследователями. Инвестиции и поддержку проект получит от Зеленоградского нанотехнологического центра.

Перспективы развития российских инновационных компаний, в том числе с привлечением международных партнеров и инвесторов представят генеральный директор Центра инновационного развития г. Москвы Константин Фокин и управляющий директор управления инфраструктурных проектов Фонда образовательных и инфраструктурных программ РОСНАНО Евгений Евдокимов.

По окончании мероприятия журналисты смогут лично пообщаться с представителями проектных компаний и посетить производственную площадку ЗНТЦ.

Место проведения: г. Москва, Зеленоград, проезд 4806, д. 5, стр. 23 (конференц-зал ЗНТЦ)

Время проведения: 11.00–13.00

Аккредитация прессы: по тел. (499) 720–69–44, 8 (916) 379–15–50, e-mail: market@zntc.ru

Контактные лица: Шаймарданова Оксана, Смирнова Вера

Зеленоградский нанотехнологический центр – Инновационная компания, осуществляющая исследования и разработки в области нано- и микросистемной техники. Центр основан в 2010 году корпорацией РОСНАНО и «Зеленоградским инновационно-технологическим центром». Располагается в Зеленограде на площадке «МИЭТ» Особой экономической зоны «Зеленоград». Общий объем инвестиций в создание технологической площадки ЗНТЦ составит более 1,4 млрд рублей. Площадь производственных помещений — 1090,5 м2, площадь чистых комнат 450 м2, (класс: 10–1000). Центр представляет собой многофункциональный комплекс разработки и производства изделий нано- и микросистемной техники, на базе которого создаются новые бизнесы в области микроэлектроники и смежных областей. Общий объем собственных и привлеченных инвестиций в технологические проекты на ранних стадиях в 2011–2012 гг. превысил 30 млн рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)
Источник(и):

Зеленоградский нанотехнологический центр

rusnanonet.ru