Международными проектами РВК займется Олег Плаксин

-->

Олег Плаксин в феврале 2013 года назначен директором по международным проектам ОАО «РВК» — среди его рабочих задач будут вопросы планирования и исполнения международных инициатив компании, а также координация деятельности её международных представительств.

Олег Плаксин окончил Восточный факультет Ленинградского государственного университета. Работал в банковском секторе, ИТ-компаниях, государственных органах власти. У Олега большой опыт международной деятельности, в рамках которой ему приходилось участвовать в масштабных проектах российских и международных компаний в США, Великобритании, на Ближнем Востоке, в странах СНГ.

Международная деятельность РВК является одним из приоритетных направлений компании, позволяющим решать ряд важнейших задач: изучение мирового опыта инновационного развития, адаптация и внедрение в России лучших практик; привлечение иностранных инвестиций (и сопутствующей этому процессу экспертизы); интеграция в глобальные технологические цепочки (цепочки создания добавленной стоимости) и поддержка экспорта высокотехнологичной продукции российских компаний.

В частности, в 2012 году международные фонды РВК провели ряд инвестиций в технологические активы для трансфера в Россию технологий, имеющих большое значение для развития электроники, альтернативной энергетики, энергосбережения. Также в прошлом году РВК стала полноправным членом ведущих международных бизнес-организаций, в частности, таких как: European Venture Capital Association, International Venture Club, British Venture Capital Association и Российско-Британская торговая палата. А для развития международного партнёрства с ведущими игроками глобального венчурного рынка РВК выступила соорганизатором таких международных мероприятий, как форум «Глобальное инновационное партнерство 2012» (GIP-2012) в Москве и конференция Russian Innovation Week (RIW-2012) в Калифорнии (США), а также приняла активное участие в программе Global Technology Symposium (GTS-2012) в Калифорнии.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusventure.ru