Используй зрачок для ответов на вопросы

-->

Многие из нас способность говорить принимают как должное. Но, к сожалению, есть люди, которые имеют врожденное нарушение моторики, что делает общение практически невозможным. Ученые работают над различными методиками, как помочь этим людям, и теперь они разработали простой способ, суть которого в размерах зрачка человека. В сущности, система проста, и требует только наличие камеры и ноутбука.

gizmonews-pupil.jpg

Ученые уже выяснили, как распознать ложь по зрачкам человека. Это новая система общения, которая основана на естественных реакциях зрачка, когда люди решают математические задачи. Зрачок имеет большое количество различных реакций, что позволяет людям с проблемами общения отвечать на вопросы.

Исследователи из Марбургского университета начали свои испытания на здоровых добровольцах. Испытуемых попросили решить арифметическую задачу, которая была изображена на экране компьютера. Ученые обнаружили, что когда люди пытаются решить задачу, у них увеличивается зрачок. Затем добровольцам было задано несколько вопросов, но их попросили не отвечать вслух. В процессе этого, исследователи следили за размерами зрачков и «переводили» эти размеры в ответы «да» и «нет».

Исследование продолжилось уже с людьми, страдающими параличом тела, теми, которые имеют повреждение мозга. И в данном случае ученые убедились, что размеры зрачка также могут быть «переведены» в отрицательные или положительные ответы. Но пока ученые чувствуют, что метод требуется изучить тщательнее, для более быстрого и точного общения. И они верят, что этот способ будет крайне необходимым для тех, кто нуждается в общении.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru