Фонд «Сколково» завершил работу над проектом "Кодекса делового поведения"

-->

Фонд «Сколково» завершил работу над проектом «Кодекса делового поведения» (Code of business conduct), не только охватывающего все сферы деятельности сотрудников организации, но и непосредственно формирующего принципы взаимодействия всех элементов сколковской экосистемы.

При работе над этим комплексным документом были применены лучшие международные корпоративные практики, опыт работы российских бизнес-структур и общественных организаций. В кодексе также учтены рекомендации государственных контрольных органов, в том числе Счетной Палаты РФ, тесное сотрудничество с которой Фонд ведет с августа 2011 года, когда было подписано соответствующее соглашение.

Кодекс позволяет обобщить и полностью систематизировать процедуры, гарантировавшие беспристрастность и прозрачность, а также антикоррупционность в том числе, уже действующих положений о присвоении статуса участника проекта, по грантовой политике и об инвестиционной деятельности.

Разработка Кодекса базировалась также на результатах работы внутренних контролирующих структур, таких, как департамент внутреннего аудита и контрольно-ревизионное управление, которые в 2012 году провели проверку всех подразделений Фонда. По выявленным нарушениям были принятые соответствующие меры.

Очевидно, что такая работа должна иметь постоянный характер. Для повышения ее эффективности на сайте Фонда создан специальный потовый ящик «hotline@sk.ru» для предложений, замечаний, любой иной информации, затрагивающей деятельность Фонда и его дочерних обществ.

В ближайшее время проект Кодекса будет опубликован на сайте с тем, чтобы в его обсуждении могли принять представители всего инновационного сообщества.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru