Делегация компании Panasonic посетила НИТУ «МИСиС»

27 мая 2013 года делегация ведущей мировой компании Panasonic во главе со старшим управляющим директором Такуми Каджиша посетила НИТУ «МИСиС».

В рамках дружеского визита представители корпорации встретились с ректором университета Алевтиной Черниковой, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, а также наиболее значимые тренды в международном образовательном процессе.

«Возможность реализовывать с одним из лучших вузов России совместные проекты для нас особенно важна, — отметил во время встречи г-н Каджиша. — Компания Panasonic стремится создавать современные решения, востребованные в образовании. Партнерские отношения с МИСиС уже принесли немало позитивных результатов, и я очень надеюсь, что эта тенденция будет иметь продолжение».

Сотрудничество НИТУ «МИСиС» и компании Panasonic — крупнейшего производителя системных технологий для бизнеса и обучения — началось еще в 2011 году. При поддержке японского партнера в главном корпусе университета была открыта высокотехнологичная мультимедийная аудитория, оснащенная современным оборудованием для организации интерактивных лекций, презентаций, видеоконференций и телемостов.

«Сегодня студенты и преподаватели МИСиС используют самые передовые цифровые технологии, разработанные нашими партнерами, — подчеркнула Алевтина Черникова. — Это значительно расширяет возможности образовательного процесса, делает его более наглядным и интерактивным. Сотрудничество с такими успешными международными корпорациями, как Panasonic, закрепляет за университетом статус лидера и способствует его интеграции в международное пространство».

В завершение визита гостям продемонстрировали Международную лабораторию микроскопии, обладающую уникальной системой удаленного управления микроскопами. Представители Panasonic высоко оценили техническую оснащенность учебно-научного центра, отметив, что действующее в нем оборудование позволяет вузу не только вести исследования на высочайшем уровне, но также привлекать к ним ведущих мировых ученых.

«С каждым годом научно-техническая база МИСиС совершенствуется, открывая новые горизонты для крупных проектов и перспективных идей, — прокомментировал заведующий кафедрой Автоматизированных систем управления Владимир Кривоножко. — В частности, это происходит благодаря активному взаимодействию университета с бизнес-сообществом, ярким примером которого является сотрудничество с Panasonic. С начала работы мультимедийной аудитории прошло не так много времени, но учебный процесс стал гораздо интереснее и насыщеннее — как для студентов, так и для преподавателей».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Внешняя пресс-служба НИТУ «МИСиС»

rusnanonet.ru