Алтайский край: определены победители конкурса инновационных проектов

Определены победители конкурса инновационных проектов, который прошел в рамках Межрегионального инновационного форума «Ярмарка инноваций».

По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, форум «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2013» был посвящен новейшим технологиям и перспективам межрегиональной кооперации в области инноваций. Он объединил инноваторов Алтайского, Красноярского краёв, Новосибирской, Кемеровской областей.

Деловая программа форума включала в себя проведение семинаров, круглых столов, лекций. Ключевым событием стала выставка «Ярмарка инноваций». Она прошла в регионе уже в пятый раз, в ее рамках было представлено 119 разработок по четырем направлениям. С целью дополнительной стимуляции разработчиков проектов проводился конкурс, по результатам которого в каждой номинации определены победители.

По направлению «Информационно-телекоммуникационные технологии» победителем признан Алтайский государственный университет за проект «Оптико-электронный измеритель диаметра».

Дипломом второй степени удостоены Надежда Мусиенко за проект «Облачный сервис интеллектуального анализа данных» и Инновационно-технологический центр Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова за проект «3D-сканирование, 3D-прототипирование».

Дипломами третьей степени награждены ООО «НПФ «Гамма-Тест» за проект «Электромагнитный мониторинг (ЭМИ) индивидуальных средств мобильной связи» и ООО «Информационные системы будущего» за проект «Remoovie – сервис видеорезюме онлайн».

Победителем в направлении «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии» стал Институт проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук с проектом «Организация производства субстанций лекарственных веществ».

Дипломом второй степени награждено ООО «Биотехнологии производства кормов» за проект «Шиитаке свежие культивируемые». Дипломом третьей степени – Лия Ткаченко за проект «Пинцет для работы с мягкими тканями».

ООО «Горсвет» с проектом «Проектирование системы автономного энергоснабжения» стало победителем в направлении «Энергоэффективность и ресурсосбережение».

Диплом второй степени – у ЗАО «Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» за проект «Использование инновационных сварочных технологий в производстве уникального котельного оборудования из высоколегированной жаропрочной стали».

На третьем месте – ООО «Волновые технологии» с проектом «Магнитно – импульсная интегральная обработка деталей машин и инструментов для получения направленных областей упрочнения поверхностей изделий».

Лучшим в направлении «Нанотехнологии и новые материалы» стал проект ЗАО «Источник плюс» «Разработка и освоение серийного производства модулей газового пожаротушения на основе твердых композиционных материалов, для систем противопожарной защиты электронного и электротехнического оборудования».

Диплома второй степени удостоено МИП ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ» за проект «Модельный ряд ультразвуковых мелкодисперсных распылителей различных материалов».

Дипломом третьей степени награждено ООО «Прагма» за проект «Разработка и организация крупнотоннажного производства серии ремонтно-гидроизолирующих составов проникающего действия универсального назначения «Битрон».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа