Участники Интернет-олимпиады посетили компанию НТ-МДТ

Участники Интернет-олимпиады посетили компанию НТ-МДТ. Компания НТ-МДТ и ее руководство уже много лет подряд поддерживают проведение Интернет – олимпиады по нанотехнологиям. С особым интересом НТ-МДТ относится к участникам олимпиады как к потенциальным молодым кадрам в области высоких технологий и отечественного приборостроения.

На сайте Нанометр приведен небольшой фоторепортаж с посещения участниками VI Всероссийского интеллектуального форума – олимпиады компании НТ-МДТ в Зеленограде. Фотографии иллюстрируют часть процесса производства сканирующих зондовых микроскопов (СЗМ): участники побывали в чистой комнате с комплексом НАНОФАБ 100, в службе сервиса, инсталляции и техподдержки, а также в лаборатории ИНТЕГРА Спектра. В следующий раз участникам наверняка покажут также конструкторское бюро, производство, РЭО, сборку, корпусирование, тестирование, разработчиков и программистов (soft для СЗМ).

Всего НТ-МДТ посетило 43 участника олимпиады (в том числе 26 школьников 8–11-ого класса, 6 тьюторов/учителей) – представителя Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Иркутска, Уфы, Таганрога, Томска, Советска, Новомосковска, Ижевска, Пензы, Белгорода, Краснодарского края и Воронежской области.

В 2012 году компания НТ-МДТ выступила инициатором конкурса тьюторов, что позволило на новом уровне провести конкурс проектных работ школьников и в полной мере проявилось на церемонии награждения призеров и победителей Олимпиады.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанометр