«РТИ» и «Открытые инновации»

Чуть больше 50 дней остается до начала Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», в рамках которого пройдет выставка Open Innovations Expo.

По мнению организаторов форума, «Открытые инновации» призваны стать новой площадкой для диалога с иностранными партнерами, демонстрации возможностей России в области высоких технологий, выхода отечественного интеллектуального продукта на глобальные рынки». Форум имеет международный статус и ориентированность на ведущих мировых разработчиков инновационных продуктов и технологий.

На Open Innovations Expo будут представлены достижения крупнейших корпораций. Свое участие в выставке уже подтвердили Agilent technologies, Bayer, Oerlikon Leybold Vacuum, SONY Electronics, Raith, а также российские компании, получившие признание за рубежом: «Яндекс», Mail.ru, Vizerra, ABBYY, «Лаборатория Касперского».

Генеральным спонсором Международного форума «Открытые инновации» и выставки Open Innovations Expo выступил крупнейший российский интегратор высокотехнологичных научно-производственных компаний ОАО «РТИ». На российском рынке «РТИ» известен уникальными проектами в области национальной обороны (РЛС для Системы предупреждения о ракетном нападении) и общественной безопасности (НЦУКС МЧС России, ситуационные мониторинговые центры глав регионов), а также микроэлектронной продукцией (RFID-системы, смарт-карты, микрочипы).

«РТИ» развивает новые направления бизнеса, активно используя и совмещая механизмы Open Innovation и государственно-частного партнерства. Одним из таких направлений является развитие собственных распределенных R&D-центров, встроенных в сеть базовых кафедр и лабораторий, которые созданы совместно с ведущими вузами России, – говорит генеральный директор ОАО «РТИ» Сергей Боев. – Помимо внутренней R&D-сети, мы развиваем сотрудничество с R&D-подразделениями крупных компаний в рамках созданного R&D-клуба, а также с зарубежным научно-исследовательским сообществом посредством участия в совместных проектах разработчиков из Международной ассоциации русскоговорящих ученых RASA.

На выставке Open Innovations Expo ОАО «РТИ» представит свои новые разработки в области радиолокации – РЛС поверхностной волны «Лагуна», многофункциональный береговой радиолокационный комплекс мониторинга морской поверхности «Поверхность», малогабаритную РЛС «Сурок», а также РЛС высокой заводской готовности проекта «Воронеж», конструкторы которой в этом году стали лауреатами Государственной премии РФ в области науки и технологий.

В сфере комплексных систем безопасности «РТИ» презентует участникам выставки масштабный интерактивный фрагмент городской инфраструктуры. На нем будет продемонстрирована работа интеллектуальной транспортной системы, систем мониторинга опасных объектов и управления силами и средствами, а также планшет руководителя города\региона и инновационное снаряжение спасателя. Российской лидер микроэлектронной отрасли ОАО «НИИМЭ и Микрон» представит на стенде «РТИ» свою продукцию для рынков смарт- карт, пропусков с высокой степенью защиты, чиповых карт, а также меток для маркировки сельскохозяйственных животных, транспортных систем, учета оборота круглой древесины.

На сегодняшний день именно механизм Open Innovation наиболее отвечает требованиям по созданию новых высокотехнологичных продуктов в части сроков их вывода на рынок. Сегодня ни одна компания не способна в сжатые сроки обеспечить подобную разработку исключительно внутренними ресурсами. Именно поэтому «РТИ» одной из важнейших задач своего развития видит прикладное использование механизмов Open Innovation, – говорит заместитель генерального директора ОАО «РТИ» – руководитель Комплекса инновационного развития и управления R&D Игорь Бевзюк.


Справочная информация:

ОАО «РТИ» – крупнейший отраслевой холдинг, интегратор высокотехнологичных научно-производственных компаний. Основными акционерами ОАО «РТИ» являются АФК «Система» (84,6%) и ОАО «Банк Москвы» (15,4%). Предприятия ОАО «РТИ» имеют собственную R&D-инфраструктуру и реализуют уникальные по сложности и масштабу проекты в сфере радио- и космических технологий, навигации и микроэлектронной продукции. Продуктовый портфель ОАО «РТИ» представлен готовыми решениями в области комплексных систем связи и безопасности, системной интеграции, микроэлектроники, телекоммуникаций, геоинформатики и радионавигации, а также крупными оборонными проектами государственной значимости.

В состав ОАО «РТИ» входит ОАО «Концерн РТИ Системы» (97%) и ОАО Ситроникс (100%).

ОАО «РТИ» участник международного рэнкинга Defense News Top 100.

Сайт: www.oaorti.ru
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru