Решения Совета директоров ОАО «ИСКЧ» по вопросам повестки дня и проведения годового Общего собрания акционеров

Москва – 21 мая 2012 года – ОАО «ИСКЧ» – Институт Стволовых Клеток Человека (ММВБ: ISKJ), российская компания, разрабатывающая и внедряющая продукты и услуги в области клеточных, генных и постгеномных технологий, объявляет о решениях Совета директоров Компании, связанных с подготовкой, созывом и проведением годового Общего собрания акционеров ОАО «ИСКЧ» (ГОСА) по итогами 2011 года.

Согласно решению Совета директоров годовое Общее собрание акционеров ОАО «ИСКЧ» состоится 21 июня 2012 года в 11–00 по адресу: г. Москва, Олимпийский пр-кт, д.18/1, Отель Ренессанс, зал «Амур». Время начало регистрации лиц, участвующих в ГОСА – 10–00.

Ранее Советом директоров была определена дата составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ОАО «ИСКЧ» (дата закрытия реестра) – 3 мая 2012 года.

Ориентируясь на величину чистой прибыли ОАО «ИСКЧ» по итогам 2011 года, Совет директоров рекомендовал годовому Общему собранию акционеров чистую прибыль Компании в размере 7,022 млн. рублей не распределять и дивиденды по итогам 2011 года не выплачивать.

Данное решение принято в связи с реализацией Компанией нового бизнес-плана, предусматривающего расширение инвестиционной программы, на осуществление которой предполагается направить всю полученную по итогам года прибыль.

Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров ОАО «ИСКЧ» и бюллетени для голосования будут направлены лицам, имеющим право на участие в ГОСА, не позднее 31 мая 2012 г.

С информацией, предоставляемой лицам, имеющим право на участие в ГОСА, можно ознакомиться, начиная с 31 мая 2012 г. в офисе ОАО «ИСКЧ» (г. Москва, ул. Губкина, д.3, стр.2), а также на корпоративном веб-сайте Компании (www.hsci.ru) в разделе «Инвесторам и акционерам»  Общее собрание акционеров  ГОСА по итогам 2011 г.

Подробную информацию о решениях, принятых Советом директоров ОАО «ИСКЧ» 17 мая 2012 г., можно найти в соответствующем Сообщении о существенном факте: http://www.hsci.ru/…-svedeniiakh


Справочная информация:

ОАО «ИСКЧ» (Институт Стволовых Клеток Человека, www.hsci.ru) – российская публичная биотехнологическая компания, основанная в 2003 году. Направления деятельности ИСКЧ включают научные исследования и разработки, а также коммерциализацию и продвижение на рынке собственных инновационных медицинских препаратов и услуг на основе клеточных, генных и постгеномных технологий. ИСКЧ принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанк®.

С 2012 года ИСКЧ запускает продажи первого российского геннотерапевтического препарата Неоваскулген® (лечение ишемии нижних конечностей атеросклеротического генеза), а также начинает активную реализацию на российском рынке социально-значимого проекта по внедрению медико-генетического консультирования с целью раннего выявления и профилактики наследственных заболеваний (программа «Гемаскрин»). В 2011 году Компания вывела на рынок эстетической медицины новую

услугу SPRS-терапия (на основе разрешенной Росздравнадзором РФ технологии применения аутологичных дермальных фибробластов для коррекции возрастных и рубцовых дефектов кожи).

ИСКЧ – крупнейший частный соинвестор многостороннего проекта «СинБио», целью которого является разработка и производство новых уникальных лекарственных препаратов для внедрения на российском и мировом рынке. Проект «СинБио» реализуется при участии РОСНАНО и ряда российских и международных биофарм-компаний.

В декабре 2009 года Институт Стволовых Клеток Человека провел первичное публичное размещение акций на ММВБ (тикер: ISKJ) – первое IPO биотехнологической компании в России. Размещение акций ИСКЧ открыло торги на новой площадке для инновационных и быстрорастущих компаний – РИИ ММВБ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru