Платформа для поиска идей

Холдинговая компания «Композит» проведет уже вторую по счету Международную инжиниринговую конференцию «Композиты. Технологии. Материалы». Форум является уникальной площадкой для поиска передовых инжиниринговых решений в области создания готовых изделий из полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна.

II Международная инжиниринговая конференция «Композиты. Технологии. Материалы» проводится по инициативе Холдинговой компании «Композит» — лидера в производстве полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна в России.

Конференция посвящена изучению имеющегося опыта в сфере создания уникальных продуктов из углепластика для самых разных отраслей промышленности, начиная от космоса и авиации, заканчивая товарами народного потребления.

Ожидается, что мероприятие посетят свыше 400 человек: представители ведущих иностранных и российских компаний отрасли полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна. В числе российских компаний ОАО «РОСНАНО», госкорпорация «Росатом» и другие.

Среди докладчиков — всемирно известные эксперты в области углеродных материалов, которые поделятся с российскими коллегами своим видением технологического развития этого производственного сектора.

Напомним, 11 апреля этого года Холдинговая компания «Композит» провела I Международную инжиниринговую конференцию «Композиты. Технологии. Материалы». В ней приняло участие без малого 200 человек из 50 компаний разного профиля.

Докладчиками выступили представители ведущих мировых компаний в области композитов из шести стран: Германии, Великобритании, Италии, Голландии, Венгрии, России. Сразу десять немецких компаний LIBA, Dornier, BASF, KARL MAYER, KRAUSS MAFFEI, CMP, KROENERT, QUICKSTEP представили свои разработки в области создания композиционных материалов.

По мнению руководителя инжиниринговых проектов холдинга «Композит» Юрия Свистунова, это мероприятие стало уникальной платформой для презентации оборудования и технологий в сфере композиционных материалов на основе углеродного волокна.

«Наша основная цель сформировать рынок композиционных материалов на основе углеродного волокна в России. Поэтому очень важно, чтобы каждый, кто, так или иначе, вовлечен в эту сферу деятельности, имел доступ к ценнейшей информации о технологических новшествах в производстве композитов. Основная задача конференции обеспечить специалистов нашей компании и наших коллег информацией о последних достижениях в области композитов».

II Международная Инжиниринговая Конференция Холдинговой компании «Композит» «Материалы. Технологии. Композиты» Конференция пройдет 15 ноября в конференц-залах гостиницы Холидей Инн Сокольники. Все подробности об условиях участия в разделе «Календарь событий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба ХК «Композит»

rusnanonet.ru



Romyo аватар

Композит, это конечно интересно! Сама по себе площадка для поиска передовых инжиниринговых решений в области создания готовых изделий из полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна, и это тоже круто.